Религия, вера

Что имел в виду Бог, когда Он сказал Ионе, что в городе Ниневии находилось более 120,000 человек, «не умеющих отличить п

Таким описанием Бог, очевидно, не имел в виду, что они были такими несведущими умственно, что они не могли отличать одну руку от другой, потому что археологические находки свидетельствуют о технических достижениях ниневитян. Бог, вернее, хотел сказать, что ниневитяне по существу не имели никакого положительного критерия для оценки того, что было правильно или неправильно с точки зрения Бога. Когда Иона передал им сообщение Бога, они смогли отличить добро от зла, и они раскаялись и обратились от зла.
АБ
Ахансер Байгуатов
3 496
Лучший ответ
Бог этим выразил. что всякий не желающий узнать Господа неразумен до того, что не отличает правой руки от левой, и не отличает соответственно правды от лжи и добра от зла.
Азат Аймаков
Азат Аймаков
42 095
Они не знали Бога, но когда Иона пришёл, и всё им рассказал, они покаились. Для этого он и был туда послан, в принципе, рассказать им о Боге.
Алина Колода
Алина Колода
4 083
Бог хотел сказать, что ниневитяне по существу не имели никакого положительного критерия для оценки того, что было правильно или неправильно с точки зрения Бога. Когда Иона передал им сообщение Бога, они смогли отличить добро от зла, и они раскаялись и обратились от зла.
Здесь имелось в виду чтоНаконец Ио́на вошёл в город и прошёл столько, сколько можно пройти за один день, объявляя: «Ещё сорок дней, и Нине́вия будет уничтожена» .
5 И жители Нине́вии поверили Богу. Они объявили пост и оделись в мешковину, от самого большого среди них до самого малого. 6 Когда это слово дошло до царя Нине́вии, он встал с престола, снял с себя царскую одежду и, покрывшись мешковиной, сел в пепел. 7 Он также повелел провозгласить и сказать в Нине́вии от имени царя и его приближённых:
«Ни человек, ни домашнее животное, ни крупный, ни мелкий скот, не должны прикасаться ни к какой пище. Пусть никто ничего не ест. И даже воду пусть не пьют. 8 Пусть люди покроют себя и домашних животных мешковиной, пусть изо всех сил взывают к Богу и пусть отступят каждый от своего злого пути и от насилия, которое совершали их руки. 9 Кто знает, может быть, истинный Бог не наведёт на нас бедствие, может быть, он почувствует сожаление и сдержит свой пылающий гнев, чтобы мы не погибли? »
10 Истинный Бог увидел их дела, увидел, что они отступили от своих злых путей, и тогда Бог пожалел о том, что хотел навести на них бедствие, и не навёл его.
жители ниневии поступали неправильно сами того незная но потом после предупреждения ионы они обратились и раскаялись.
AT
Agamyrat Tekayew
203

Похожие вопросы