Религия, вера

Что имел в виду Бог, когда сказал, что накажет израильтян болезнями?

Кирилл Рыбаков
К болезни и даже смерти может привести непослушание Слову Бога, например в вопросах половой морали (Пр 7:21—27). Иегова предупредил израильтян, что за непослушание он поразит их многими болезнями (Вт 28:58—61).
Скорее всего.. Бог имел ввиду, что не станет защищать их от естественных заболеваний, как например.. от врагов, которые захотели бы завоевать Израиль.
Это не додумки. Это знания Бога как личность.
Айсулуу Акимова
Лучший ответ
Что имеют в виду (оче-видят) из-Рай-льтяне (люди, изгнанные Богом из Рая)?
Они имеют (поимели) Дерево (познания добра и зла), взамен Бога.
Они имеют дерево =Идола. Они – идоло-поклонники, они (из-Рай-льтяне) – язычники (абсолютно все, поголовно).
Они (язычники) имеют (длинные) языки.
Уйти из Рая – значит (автоматически) обрести Язык, начать "говорить языками" «тихо сам с собою» (вначале лишь некий лепет, потом этот бред становится всё ветвистей, кустистей и развесистей).
Вернуться в Рай – значит проглотить Язык.

Болезни из-Рай-льтян – их языки (язычество).
Язык – это Слово Божье.
Бог наказывает из-Рай-льтян Словом Божьим (=Законом Божьим) – Речью Посполитой – Речью Род-ной. Вся наша Родная Речь (без всякого исключения) – это ничто иное, как Болезнь, это и есть то самое Дерево (познания добра и зла).
Иначе говоря, Бог наказывает из-Рай-льтян Библией (руко-водством к действию). Библия – это ствол (позвоночник) всей нашей (из-Рай-льтян) Вавилонской башни =всего (оче-видного) Мира.

Бог наказывает из-Рай-льтян религией, верой в Бога (=в Идола), любовью к Богу (=к Идолу).
Всякая наука и всякое просвещение – это продолжение (из ствола в ветви, ветки и листья) религии и веры в Бога (=в Идола).
Любая вера в Бога – (рабское) поклонение Идолу (идоло-поклонство, язычество).

В Раю (=в бытии Богом) нет веры в Бога, нет библии, нет религий, нет наук, нет просвещения. Почему нет? За ненадобностью всех этих болезней Богу. В Раю нет рабов (нет рабства, лизо-блюдства).
Из-Рай-льтяне без этих болезней (без рабства, рабо-лепия) жить (=здравствовать) никак не могут.
Но самому Богу эти болезни не нужны. Болезнями Бог учит из-Рай-льтян Богу (держит их на привязи, как собак). Болезнями Бог излечивает из-Рай-льтян от болезней (возвращает в Рай).

Что такое наука, искусство, культура? Это (как и более очевидная религия) – опиум для народа (для из-Рай-льтян), это ан-альгетик (боле-утоляющее средство). Это и Яд (вызывающий боль), и противо-Ядие (утоляющее боль).
В самом Боге боли нет (утолять нечего). В из-Рай-льтянах нет ничего, кроме боли. Из-Рай-льтяне – это один сплошной (гармоничный, со-звучный) крик: "Спасите наши души".

«В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит — один во всей вселенной.
Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила,
И зелень мертвую ветвей
И корни ядом напоила.
Яд каплет сквозь его кору,
К полудню растопясь от зною,
И застывает ввечеру
Густой прозрачною смолою.
К нему и птица не летит,
И тигр нейдет: лишь вихорь черный
На древо смерти набежит —
И мчится прочь, уже тлетворный.
И если туча оросит,
Блуждая, лист его дремучий,
С его ветвей, уж ядовит,
Стекает дождь в песок горючий...»
Angela Mihailova
Предупреждение израильтянам об ужасных последствиях неверности,
в случаи нарушения соглашения.
Антон Кобец
Бог предупреждал, что мера беззакония их наполнилась, а так как закон сеяния и жатвы работает всегда, то наступает момент жатвы и всё их зло и безбожие начитнает падать на их же головы в виде болезней, войн, голода.
Это всё Моисей приписал богу