Религия, вера
Кто такие, эти самые "младенцы" ???(См. стих)
" В это же самое время, отвечая, говорит Иисус: Исповедуюсь Тебе, Отец - Господь на Небесах и Земле, так как утаил всё это от премудрых и разумных, и открыл всё это младенцам!" (Матф.11:25)
Младенцы это простодушные люди, они радуются когда вокруг все радуются и плачут когда рядом плачущие (нет лукавства в сердцах их, нет конечно и знаний).
Педофилией попахивает...
Под младенцами Иисус подразумевал в первую очередь своих учеников, а потом тех людей которые уверовали в него и шли по его стопам, исполняя то что он говорил им. Почему он использовал слово "младенец", п. т. ч обычно младенцы чисты сердцем, просты и смиренны. Именно такими были его ученики по сравнению с религиозными руководителями того времени.
младенцы - это те, кто сами себя называют пророками.. .
недавно вышедшие из психушки.. .
носящиеся с Чудовской рукописью, как дурак с писаною торбою..
недавно вышедшие из психушки.. .
Да он этот Иисусек прям как-то не ровно дышит к младенцам! Все он им рассказывает, да показывает, а они слушают и все понимают. Вот интересно какими словами он с младенцами общался, если младенцы слов кроме "ууу-ууу" и "агу-ууу" ничего не понимают. Представляют себе мычащего Иисуса, который стоит и пальцем тыкает в младенца. Гы-Гы-гы.
Теперь становится понятным, почему Иисус утаил от премудрых - он просто был слабоумным и интеллект был у него на уровне младенцев.
Кто открыт сердцем и умом для понимания и чувствования истины и любви, а не закоснел в ложных убеждениях, внушённых не пойми кем.