Религия, вера
Когда Исус говорил Фоме поверь в бога кого он имел в виду себя ?
Исус ( мир ему) был пророком и говорил он об Всевышнем об Аллахе, а не о себе...
перевранный перевод неудачных вымыслов
По свидетельству Священного Писания, святой апостол не поверил рассказам других учеников о Воскресении Иисуса Христа: "Аще не вижу на руку Его язвы гвоздинныя, и вложу перста моего в язвы гвоздинныя, и вложу руку мою в ребра Его, не иму веры" (Ин. 20, 25). На восьмой день после Воскресения Господь явился апостолу Фоме и показал Свои раны. "Господь мой и Бог мой! " - воскликнул святой апостол (Ин. 20, 28). "Фома, бывший некогда слабее других апостолов в вере, - говорит святитель Иоанн Златоуст, - сделался по благодати Божией мужественнее, ревностнее и неутомимее всех их, так что обошел со своей проповедью почти всю землю, не убоявшись возвещать Слово Божие народам диким". По Церковному Преданию, святой апостол Фома основал христианские Церкви в Палестине, Месопотамии, Парфии, Эфиопии и Индии. Проповедь Евангелия апостол запечатлел мученической смертью.
За обращение ко Христу сына и супруги правителя индийского города Мелиапора (Мелипура) святой апостол был заключен в темницу, претерпел пытки, и, наконец, пронзенный пятью копьями, отошел ко Господу. Части мощей святого апостола Фомы есть в Индии, Венгрии и на Афоне. С именем апостола Фомы связана Аравийская (или Арапетская) икона Божией Матери (6 сентября) .
http://days.pravoslavie.ru/Life/life1681.htm
не так всё было.. . Фома-неверующий... не поверил, что Иисус воскрес.. .
и тогда Иисус предложил ему потрогать руками Его раны...
В единого всевышнего Бога Иегову.
нет своего папу
...просто пьяный мордой в лужу кунал и говорил - видишь Бога, а?
Бога в Совоем лице. Их три. Если помните;)
Иерархически Высшее Объемлющее Управление.