Религия, вера

Когда Исус говорил Фоме поверь в бога кого он имел в виду себя ?

Ирина Зайцева
Ирина Зайцева
19 169
Лучший ответ
"Если не увижу - не поверю", - так сказал Фома, один из двенадцати учеников Христа в ответ на радостные рассказы тех, кто видел своего распятого и мертвого Учителя воскресшим. И через восемь дней, по рассказу Евангелия, когда ученики снова были все вместе, явился Христос .
Иисус Христос обратился со словами :
"подай перст свой сюда и посмотри руки Мои, подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим".
Тогда апостол Фома воскликнул: Господь мой и Бог мой! "
И тогда Христос сказал ему: "Ты поверил, потому что увидел Меня. Блаженны те, которые не видели и уверовали...
MM
Mura Musaev
78 415
в воплощение бога в себе
Ирина Швачко
Ирина Швачко
80 783
Бог триедин и каждой ипостаси принадлежит одинаковое поклонение. Отец Сын и Дух суть одно ибо Бог един
Юля Лопатина
Юля Лопатина
33 464
Asaf Asaf Это не Библейское учение, троицу придумали на одном из никейских соборов.
Себя.
Как произошло, что пророк Мухамед не поверил самому себе и не прорек, что Иисус Бог?
Когда Иисус говоил о вере, то Он говорил О ДОВЕРИИ Его словам, учению, а не в его как личность. Видишь как много тебе всякой хрени наотвечали? Они сами запутались в этом триединстве.)
Он имел ввиду Бога. Иисус - Божий сын
Он имел ввиду Отца, Иисус не Бог, ОН его сын
Евгений Комиссаров Иисус Бог.
Апостол Петр говорил: "Если я или ангелы на небесах скажут, что нибудь не так, то будет им анафема."
Анафема вам, принижающие Христа.
Бог Отец послаЛ Духа своего в тело ГоспоДа Иисуса Христа для воплощения ЗАКОННА БОЖЕГО
в Господе жил Бог!! !
и Бог говОрил Сам за себя через ГоспоДа Иисуса Христа!! !
первосвященики распяли Бога в теле ГоспоДа Иисуса Христа!!!
Иисус как богочеловек и Творец и творение как первородный для произведения таких же как он. Бог захотел через этот величайший подвиг Своей души произвести род людей побеждающих все и вся. Конечно Он Сын Божий и в божестве и в человечестве. У Него двойной статус.
Иоанн 20:26 И спустя восемь дней Его ученики опять были в доме, и Фома с ними. Пришёл Иисус, хотя двери были заперты, и встал посередине, и сказал: Мир вам.
20:27 Потом говорит Фоме: Поднеси сюда свой палец и посмотри на Мои руки, и поднеси свою руку и вложи в Мой бок, и не будь неверящим, а будь верящим.
20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
20:29 Иисус говорит ему: Ты поверил, потому что увидел Меня. Блаженны те, кто не видел и поверил.
20:30 Много, конечно, ещё и других знамений совершил Иисус перед Своими учениками, о которых не написано в этой книге.
20:31 А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и чтобы, веря, имели жизнь в Его имени.
Вера Стрельцова Вот как вы и написали так Исус и объяснял Фоме