Религия, вера

Вот интересно, много ли пророков останется, если за ложное пророчество ввести смертную казнь? (внутри)

В XVII веке в Англии был принят закон, каравший смертной казнью синоптика за неверное предсказание погоды. После этого желающих прогнозировать дождь и солнце почти не осталось.
Евгений Латкин
Пока будет спрос, будет и предложение.
Александр Хон
Лучший ответ
Не всяк кто берётся пророчить ===пророк БОЖИЙ ( зачастую он сам этого не понимает).
А 100% попадания не было даже у Великих прроков.. . Так что вопрос и предложение не по уму...
Евгений Латкин В пророчестве не может быть ошибки или лжи, ведь как же может произойти ошибка, если разъяснение истины исходит от Творца? (Бааль Сулам)
Интересно, чем, по Вашему мнению, пророк отличается от гадалки?
Только парадокс, люди любят когда им льстят и чествуют лжепророков. Только огонь с неба более справедливый, чем человеческое мнение. Это о наказании лжепророков.
Останутся ещё как)
Пророчествовать надо тож грамотно) С перспективой на несколько столетий вперед (когда тебя уже самого не станет) и желательно завуалированно, люди любят загадочность...) Будут разгадывать вечно, как катрены Нострадамуса))
Buba Eloshvili
Евгений Латкин Ну, по крайней мере, перестанут пророчествовать о самом ближайшем будущем. )))
А разве испокон веков пророков Бога не убивали за вести, которые были не подуше? Тут нужно Богу доверять: Он непременно разберется с лжепророками.
Зоя Иванова
Займитесь сначала колдунами и всякими эктросенсамии другими ,,пророками>, может газеты будут чище, а то приворожу кричат, отобью, страсти какие.
Just_Ma Di
А зачем смертную казнь. Надо ввести достаточный денежный штраф или принудительные общественные работы и сразу страна будет богатая.
Евгений Латкин Нет, лишь появятся несколько новых миллиардеров, или те что есть, станут ещё богаче.
Эта казнь введена с момента образования первого человеческого сообщества, а пророки всё не переводятся.
Карен Малхасян
Тогда из любово гиблого пророчества всегда найдётся выход: завтра ты умрёшь! А если нет, то умру я! Чем не пророчество? в любом случае правда.
Ulvi Mursalov
Совсем не останется. Скажут что они пошутили.
Евгений Латкин Из пророков переквалифицируются в артисты эстрадного жанра? ))
Пророки Божии будут всегда. Их убивали и а потом пожинали плоды своих деяний.
Евгений Латкин Никогда не пророчествуйте: если пророчество ложно, никто этого не забудет, если оно правильно, никто об этом не вспомнит. (Джош Биллингс)
много, просто они все заткнуться
Айжан Актаева