Религия, вера
Вот интересно, много ли пророков останется, если за ложное пророчество ввести смертную казнь? (внутри)
В XVII веке в Англии был принят закон, каравший смертной казнью синоптика за неверное предсказание погоды. После этого желающих прогнозировать дождь и солнце почти не осталось.
Пока будет спрос, будет и предложение.
Не всяк кто берётся пророчить ===пророк БОЖИЙ ( зачастую он сам этого не понимает).
А 100% попадания не было даже у Великих прроков.. . Так что вопрос и предложение не по уму...
Только парадокс, люди любят когда им льстят и чествуют лжепророков. Только огонь с неба более справедливый, чем человеческое мнение. Это о наказании лжепророков.
Останутся ещё как)
Пророчествовать надо тож грамотно) С перспективой на несколько столетий вперед (когда тебя уже самого не станет) и желательно завуалированно, люди любят загадочность...) Будут разгадывать вечно, как катрены Нострадамуса))
Евгений Латкин
Ну, по крайней мере, перестанут пророчествовать о самом ближайшем будущем. )))
А разве испокон веков пророков Бога не убивали за вести, которые были не подуше? Тут нужно Богу доверять: Он непременно разберется с лжепророками.
Займитесь сначала колдунами и всякими эктросенсамии другими ,,пророками>, может газеты будут чище, а то приворожу кричат, отобью, страсти какие.
А зачем смертную казнь. Надо ввести достаточный денежный штраф или принудительные общественные работы и сразу страна будет богатая.
Евгений Латкин
Нет, лишь появятся несколько новых миллиардеров, или те что есть, станут ещё богаче.
Эта казнь введена с момента образования первого человеческого сообщества, а пророки всё не переводятся.
Тогда из любово гиблого пророчества всегда найдётся выход: завтра ты умрёшь! А если нет, то умру я! Чем не пророчество? в любом случае правда.
Совсем не останется. Скажут что они пошутили.
Евгений Латкин
Из пророков переквалифицируются в артисты эстрадного жанра? ))
Пророки Божии будут всегда. Их убивали и а потом пожинали плоды своих деяний.
Евгений Латкин
Никогда не пророчествуйте: если пророчество ложно, никто этого не забудет, если оно правильно, никто об этом не вспомнит. (Джош Биллингс)
много, просто они все заткнуться