Религия, вера
что вы думаете над этим лучшим ответом? http://otvet.mail.ru/question/25719320/
Прочитала только первый абзац и выражу автору свое несогласие таким образом:) )

Что он самый полный.
Я думаю что меня это не касается=))
Лучше промолчу, чтобы не нагрешить языком.
Что следующий ответ более точен и лаконичней.
А это просто одно из мнений, которое имеет место быть. Бог Есмь всё,в т. ч. и мы, Его частицы. В момент Большого взрыва многое что произошло, Бог разделился на "Я-Есмь" и "Не Я Есмь" вот дальнейшее деление последнего (здесь-там-ни здесь ни там, пространственная триада) и породило души ангелов, людей и всего прочего. С возникновением более грубого дуализма понятий (верх-низ, лево -право, горячо-холодно, мужчина-женщина... итд. ) возникла необходимость в ангелах, берущих роль создания мрака в паре свет-тьма, ибо без этого невозможно САМОПОСТИЖЕНИЕ Бога. И для этого сначала частицам нужно отделиться от Бога вплоть до Его полного отрицания, после чего неизбежно обратный процесс сближения. Ну а почему бы Богу не предстать в образе Яхве перед частицами самого Себя???
не понятно на основе чего сделаны такие выводы. любое святое писание можно перевернуть в любую сторону, а делать выводу на основе чьих то выводов и не понимая основу религии тоже, что рассуждать о мясном блюде даже не видя его, а со слов вегитарианца-глупо.
многабукв
Чтобы определять истинность, надо - по крайней мере - иметь представление об источнике. Я не знаю автора и не являюсь специалистом в данном вопросе. Поэтому воздержусь от заключений и выводов.
Там слишком много букв и их не хочется читать
Бред какой-то.
Только при очень высокой температуре можно так бредить. Бродить.
Я думаю, что это чисто субъективное мнение отдельно взятого индивидуума, а на тот вопрос нельзя дать точный и полний ответ, ибо это не наша прерогатива.
По существу, без соплей слюнявых:) ) Близок к истине.
что он всё же самый лучший...