Религия, вера
Можно ли организовать проповедь по ВСЕМУ МИРУ без участия святого духа? Можно ли это сделать человеческими усилиями?
Но вы примете силу, когда найдет на вас дух святой, и будете Мне свидетелями... до края земли (Откровение 1:8)
Нет.
"И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое (ибо если этот замысел или это дело от людей, то оно будет ниспровергнуто; а если от Бога, вы не сможете ниспровергнуть их) , иначе как бы вам не оказаться противниками Бога» . (Деяния 5:38,39)
Алиша Канапиянова
А это про ислам, видимо... :)
Интернет в помощь...
Можно, только не будет толку от такой лекции. Без Духа это всего лишь лекция о том как правильно вести и написание бестселлеров, которые так любят читать религиозные люди прочив, забывают о том что прочитали.
Можно, разрешаю.. . :)
Святых видно. ) А простых проповедников море. Но толку от них, чуть. Что читать библию, когда сам с Богом не встречался. Это как рассказывать про турецкие мотели, в которых сам там не бывал.))
Есть и другие слова: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. "
Видите, можно угодить Богу, а можно стать врагом распространяя ересь.
Юлия Верещагина
Есть и такой вариант, но проповедью занимаются исключительно "сектанты" ( я про глобальную). Любо Христос ошибся, Либо - это и есть христиане..
Конечно, нет. Дух Святой - та движущая сила, которая позволяет добиться казалось бы невозможного. Человек никогда ничего не добьется своими силами, лишь с помощью Бога его ждет успех.
Можно, только никто все равно не услышит.
Ну так пытались - получилось лишь проповедовать о том, какие плохие те, кто с помощью святого духа проповедует.)))
даешь 8-й сезон сериала?)))))) ) В нем расскажи - точно весь мир узнает и увидит...
Смотря чё называть святым духом?))))