Религия, вера

Как Вы воспринимаете Бога: как Отца, Друга, Учителя, Судью, Надзирателя..(или свой вариант)

Бога принимаю как Бога, ТВОРЦА, ЛЮБЯЩЕГО ОТЦА, СУДЬЮ, УЧИТЕЛЯ, ДРУГА, ЗАЩИТНИКА.
Валентина Сазонова
Лучший ответ
как. . наложника (подбирала слово помягче), которого очень навязчиво предлагают купить до конца жизни
Родной Отец, который дает мне Своего Сына и Духа, чтобы я стал таким как Христос, полным сыном. Конечно люблю, иначе ничего не получается. Без любви все превращается в мертвую религию
Как Суверена. И при этом готового стать другом каждому праведному.
Ariss Alena
Высшая энергосущность Свет в свете.
Анна Бурлакова
как высший уровень бытия
скажем так.. . устойчивость в мире в целом (считая людей на одном из низших уровней) объединяется в нечто единое созидательное, ускоряющее и созидательное - это Бог
он ощущает нас, как мы ощущаем палец на своей ноге - не всегда прямо ощущает-ощущает, но все же как свое и необходимое
(=Бог в душе, человек - частичка бога и все такое)

впрочем, душа человека входит не только в это объединение, в ней заложены и разрушительные силы, тормозящие и все такое
Борис Банов
Как литературный персонаж. Типа Карлсона. Причем их много всяких, этих богов. Человечество столько всяких сказок понавыдумывало - страсть.
Чтобы воспринимать бога, в него надо верить. К религиозному учению отношусь как к одному из множества типов мировоззрений, имеющих место существования в сознании людей.
Бог - дух.
Бог - Любовь, Благость и Святость.
Бог - проявляет себя в трех личностях: как Отец, как Сын и как Дух.
Сергей Руденко
Как Обладателя 99 прекрасных имен и 14 атрибутов. Перечислить их все?)))
Serguei Lebedev
Как пустоту
Рома Флейтух
дорогой вы наш мистер "никто"))))))))))))
Саня Белый
кубик-рубик
как к токсическому отходу
Ulan Ereubai
как энергетическое поле и не более научно объяснимое!!!!
если про ограниченого бога какого небудь то есть и есть, а если про того самого про которого и выразить не как нельзя ибо есть абсолют везде и всюду и негде всё пронизывающая вечно без времени во времени Который познаёт себя в бесконечности через материю. через нас)) )
как ещё воспринимать если всё и везде как я тебя воспринимаю как ты меня воспринимаеш Ибо ты есть бог я есть бог они есть бог мир есть бог всё есть бог---------------------------Любим мы себя))))))) ) только кто то любит на эго уровни а кто то на божественном)))