Религия, вера

Ангелы – духи без материального тела. Почему тогда в иллюстрациях представляют их крылатыми?

Пророк Иезекииль увидел «четырех животных» и в более позднем видении отожествил их с ангелами разряда так называемых херувимов (Иезекииль 1:5; 9:3; 10:3). У каждого из этих ангелов было четыре крыла, чем показывалась их способность быстро реагировать на приказы Бога в любом направлении. «Во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.. . Куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались» (Иезекииль 1:6, 9, 12).
Ирина Землянухина(Иванова)
Лучший ответ
а вы думаете, что Бог Отец-это дедушка с бородой, а Свтый Дух-это голубь
Ирина Нечипорук Нет, я так не думаю
Это символ. Хотя многие понимают это буквально.
Aisulu Risbaeba
А вы как иллюстрацию без материального тела представляете?
Ольга Хамитова
Досмотрите до конца. Реальное видео ангела.
Софья Шатрова
Ирина Нечипорук «Сам сатана принимает вид Ангела света» (2 КОРИНФЯНАМ 11:14).
Ирина Нечипорук Так что там, по -вашему, такое?
Крылья-олицетворение и образ свободы. Ангелы свободны от греха, поэтому иконописцы пишут их образы с крыльями. Вот пример, птица тоже не имеет греха, поэтому Бог окрылил её. Самолёт имеет тоже крылья, поэтому по своему свободен и не имеет преград в небе, все создания имеющие собственные крылья имеют силу свободы и независимости с земным тяготением. Так Господь образно хочет нам показать какова цена свободы выбора добра и зла.: -)
Их представляют крылатыми в силу многочисленных библейских описаний разных ангелов, имеющих крылья, и в силу сообщений о „летящих“ ангелах. Например, Откровение 14:6: " И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу", Псалом 17:11: "И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра".
Vadim Respekt
заблудшие!
Ekaterinka Palkina