Религия, вера

Ангелы – духи без материального тела. Почему Вы тогда в иллюстрациях представляете их крылатыми?

В Библии говорится о том, что ангелы иногда бывают видимыми, иногда невидимыми. Бог повелел изобразить херувимов (разновидность ангелов) с крыльями при изготовлении ковчега.

17 Сделай также крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина ее полтора локтя;
18 и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;
20 и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
(Исх. 25:17-20)
Сергей Виноградов
Лучший ответ
У них нет грубого тела как у нас.
Ангелы - христианская концепция полубогов в индуизме. Полубоги живут на райский планетах. Их тела материальны. Тела полубогов состоят из иного набора материальных элементов, в отличии от тел земного типа. Их тела состоят из менее плотной материи, и они обладают фантастическими способностями с точки зрения человека. Но даже их способности ничто по сравнению с могуществом Бога. Например, архангел Михаил соответствует по своим качествам и миссии полубогу Индре (Зевсу, Юпитеру).
Ирина Небесная
и почему они с ногами, руками? И в небе и на земле потому что. Крылья- символ птицы, неба. Тело человека - земной образ.
потому что люди в древности не понимали как можно летать без крыльев, а также нет книг на небе, там могут быть не только флешки, и илия мог не на колеснице улететь а на тарелке нло
Slipknot Slipknot_Alen