Религия, вера

Ангелы – духи без материального тела. Почему тогда в иллюстрациях они представляются крылатыми? И почему с двумя, а не с

Ну, вообще ангелы или серафимы представлялись раньше с 4-мя крыльями. Так было понятнее объяснить, что они парят. Потом, нет материального тела не значит, что нет облика...
`а`я`у`л`ы`м Абдирасилова
Лучший ответ
Ангелы, это или Элохимы, или же Архаты.
В плотном мире они обитают в уплотненных астральных телах.
За крылья принимаютмся излучения центров оплечий

Звуки тоже будто бы невидимы, но им соответствуют определённые, вполне материальные ноты, буквы, иероглифы...
Vitalik Dzubak
Энергию души, энергию других миров видели и видят тот, кому дано. ) Откуда приходит информаци?
1. НА Небе есть существа двух видов, а именно: Ангелы -- это воскресшие существа, имеющие тела из плоти и костей;
2 Например, Иисус сказал: Осяжите Меня и рассмотрите, ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
3 Во-вторых: духи праведных людей, достигших совершенства, --те, кто не воскресли, но унаследуют ту же славу.

(УиЗ. 129:1-3)
у них такие ...завихрения энергии (типа электромагнитного поля :-) ), похожи на крылья
Ольга Жаркова
представление крыльев пожалуй возникло в качестве логических выводов типа мышления людей соответствующего времени, когда не была развита наука.. . появление ангела могло быть соотнесено ограниченным сознанием с идеей полёта с небес - для которого естественно необходимы крылья
надо же на изображении показать что они могут летать
а вот Иисус а Апокалипсисе описывается на коне в белой первосвященнической одежде, забрызганной кровью, перепоясан двумя золотыми лентами крест на крест и в обоюдоострым клинком, выходящим у него из рта
клинок означает Слово
обоюдоострый-значит что словом можно спасти и убить тоже можно
у них тоже материальные тела, только из материала другого, у нас из земли у них из огня
Meruert Mahanova
Да, они, действительно из другой материи. Почему их так рисуют? Просто, человек не может рисовать их нематериальными и каждый представляет их по своему. Когда человеку удавалось видеть Ангела, то он видел его таким, каким представлял, потому что выглядят на самом деле они никак (в нашем материальном понятии) , но когда предстают перед нами, мы их подсознательно "трансформируем" в привычный нам образ, навеянный общественным мнением
Ангелы бесплотные духи, но являсь человеку, обычно принимают человеческий облик. Чаще всего Ангел-это юноша в длинных одеждах, с крыльями за плечами, что символизирует быстроту его служения-исполнения Воли Божьей.
Ангелов никто не видел. Все изображения - это всего лишь фантазия человека))
Ангелы существа из света. Материальными они могут становиться по своему желанию я думаю.
"Ангел значит "вестник. "Этим словом определяется, главным образом, служение их роду человеческому. По своей природе Ангелы суть деятельные духи, имеющие разум, волю, знание. Они служат Богу, исполняют Его промыслительную волю и прославляют Его. Они - духи бесплотные и, поскольку принадлежат к миру невидимому, не поддаются лицезрению нашими телесными очами. Когда Ангелы являются достойным людям, то являются не таковыми, каковы сами в себе, а в таком преображенном виде, в каком плотские могут видеть их. Впрочем бестелесными и невещественными называется Ангел только по сравнению с нами. Ибо в сравнении с Богом, Единым несравнимым все является грубым и вещественным"
НЕПОДОБИЕ ЧЕЛОВЕКУВ своем нормальном состоянии, ангелы не подобны человеку с парой крыльев, как они изображаются в греко-римской традиции и произведениях искусства, испытавших влияние христианской традиции. Ангелы – огромны по размерам и обладают числом крыльев от двух до нескольких сотен:
” …сделавшего ангелов посланниками, обладающими крыльями двойными, тройными и четверными. Он увеличивает в творении, что Ему угодно… ” (Коран, 35:1).
Абдулла ибн Мас’уд сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) видел Джибриля в его естественном виде, в котором он имел 600 крыльев, каждое из которых заполняло горизонт. И с крыльев падали разноцветные капли подобные жемчугу и кораллу.
(Я видел его, нисходящим с небес и его огромная фигура заполняла пространство между небом и землей)
Джабир ибн Абдулла сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: Мне было позволено рассказать об одном из носителей Трона. (12) Расстояние между его локтем и плечом – (птица пролетит за) семьсот лет.