Религия, вера
Может ли Дух осознавать потребности материального тела?
У меня такое часто бывает по субботам
Думаю, что нет. Это функция сознания.
Животные постоянно справляют свои потребности, данные им вместе с телом и не "парятся" по этому поводу. Но только посмотрите на скромность их потребностей, в сравнении с человеческими! На мой личный взгляд это оттого, что люди осуждаемы за свои потребности и собой и всеми вокруг. Это "грязное",это "от беса"-и прочая чушь, которая тем не менее делает людей либо глубоко несчастными, либо распущенными до такой степени, что действительно срам творят. Есть Дух и его потребности духовные, есть и тело и его потребности иные. Стоит ли пренебрегать ими? Не думаю, что стоит. А правильно относиться не судьба? Правильно воспитывать тоже? Любим мы однако в крайности бросаться...
А что ещё может осознавать кроме духа?)
Твои потребности есть потребности беса, который в тебе сидит. Вот и все.
Например!
Виолетта Хорошая
Что например?
Не только осознаёт но и дает необходимое т. к. излишек разлагает душу
он только это и делает.... нам неосознающим... удовлетворяет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимые потребности .
Если у Вас есть потребности, то откуда они? Вы сотворены с потребностями Духом.
выйди в Астрал - узнаешь :)
спроси у своего тела
Святой Дух, почему иногда хочется читать писания, но иногда нет. Почему такое происходит? Что делать в таких случаях?
Плотская человеческая натура всегда противится слову Божьему. Она ненавидит любого рода ограничения, и она удовлетворяется, когда свободна и получает то, что хочет. Слово Божье противник для плоти, потому что оно учит как побеждать плоть.
Гал. 5:16-17 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если вы будете пренебрегать словом, вы не сможете не грешить. Если вы будете поступать по Духу согласно слову Божьему, вы будете изменяться и возрастать, а плоть не сможет препятствовать вам делать то, что вы хотели бы делать.