Религия, вера

Религии - это путь к миру или война?

Пока человечество не увидело, что религия это путь к миру. Единственный путь к миру это философия гуманизма-равное отношение к людям независимо от их национальности, расы и даже вероисповедания, где отсутствует понятие иноверец, безбожник и прочее.
IK
Igor Korolko
41 427
Лучший ответ
.. религия - отказ от познания...
ОТ
Оля Тенизова
84 922
это высиживание яиц динозавра в пропасти
Сергей Медведь
Сергей Медведь
60 115
К миру)
Это - путь к шизофрении.
Фанаты на футболе устраивают настоящие бойни. А что делается на концертах своих кумиров, попробуй сказать что то против кумира?
Л=
Лийко =)
95 362
Ни наличие религий, ни их отсутссвие не не являются однозначными гарантиями мира или войны. Мы никуда не денемся от влияния религий как на миротворчество, так и на "поджигательство".. Культ, прошедший долгую историю и "переболевший" болезнями незрелости, склонен, скорее, к миротворчеству . Но мало таких.
все религии устарели то что Я объяснил объяснить в то время когда их создавали было невозможно!! !
и Библия устарела и Коран устарел и всё остальное тоже устарело!!!
Кс
Ксения
44 838
Конечно к миру!!!
Артем Королев
Артем Королев
40 879
Религия это типа город или район. Со своим укладом и привычками. Часть целого.
У другой части может быть иное мнение. Разные части могут конфликтовать.
Про путь не скажу, но точно знаю, что религии - это бизнес!!!!
VG
Veronica Griu
33 172
Скорее религии это неотъемлемая часть этого мира. А войны бывают по разным причинам.
Если бы каждая религия не считала себя более правильной, то это был бы путь к миру и любви.
Но, увы,
каждая религия эгоистична и поэтому - это путь к войнам.
Irina Polaikova
Irina Polaikova
11 748
«Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее, — но только не жить по ней.. . Там, где истинная религия предупреждает одно преступление, ложные порождают тысячи» (Чарлз Калеб Колтон [ок. 1780—1832], английский литератор) .
«Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга» (Джонатан Свифт [1667—1745], английский писатель) .
«Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные убеждения» (Блез Паскаль [1623—1662], французский ученый и философ) .
Почему так происходит?
Нина Канавина
Нина Канавина
6 019
уничтожение религии действительно откроет путь к миру без войны?
и то и другое
правильная религия-да, а вот секты это и к войне, и к шизофрении, и т. п.
Савва Дымшиц
Савва Дымшиц
3 455
Нина Канавина А кто определяет какая вера правильная?
уничтожение религии действительно откроет путь к миру без войны!
Все религии за мир P.S. кроме ислама
Niko Sn
Niko Sn
301

Похожие вопросы