Религия, вера

Предпологается ли страсть в христианском супружестве,или любая форма стасти не нужна и заменена на нежные чувства?

Главное не выключать совесть
Еlеnа Mедведева
Лучший ответ
страсть- это грех!! ! исключительно молитвой ф такт движениям! ! слово- движение туда... слова- движение обратна... только так и только таким образом (исключительно николаем угодником!!! ) можно достичь единения!! ! вы спросите меня - с кем? ? я не знаю!!) ) я трахаю!! ! просто трахаю!!) ) сие наивысшее "блаженство" не доступно мне (((( РЫДАЮ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ! "!!!!
Evgeniya Voliskaya
Вроде как запрещается) )
Ласкать, трогать, щупать друг друга можно + секс с целью рождения ребёнка.

Это из Библии) )
"Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью!
Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти.
Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков"
Юрий Климешин
Вопрос задан не правильно, и поэтом в ответ получаете БРЕД!! !
Страсть - страдание. А в супружестве царит любовь!! !
А в браке можно все, что не есть грех.
И по пылкости чувств (Яркости впечатлений, ощущений) Христиане не уступают например грешникам или безбожникам!! !
Но есть отличие, они получают все это в награду за свою любовь друг к другу.
Тогда как грешники получают подобие этого, и даже совершенствуясь в своих похотливых навыках и желаниях не могут, не в состоянии получить ВСЕГО!! ! Нет любви, есть страсть.
ВО ГРЕХЕ НЕТ ТОГО СЧАСТЬЯ В БРАКЕ, которое есть у обычных Православных супругов!!!
страсть в любом супружестве уходит, а нежные чувства надолго