Религия, вера

Вы согласны, что супружество-это высшая форма любви двух душ, когда они становятся Едины?

Согласны, потому что так и было задумано Богом. Семейный союз - это Божье устройство : "...Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью? Так что их уже не двое, но они - одна плоть. "( Матфея 19 : 5, 6)
Светлана Комарькова
Лучший ответ
Вы забыли о комплекте любовников с обоих сторон.. ах да.. и прститутки тоже не безработные!! Каждый день!!
Алексей Бабкин
Супружество.... это социальное и общественное понятие.... К ЛЮБВИ... как таковой мало имеет отношения.. Посмотрите статистику разводов.... Недаром возникла поговорка.. " от любви до ненависти один шаг.... В ЗАГС... "
Федор Тихонов
Высшая форма любви - это любовь к Богу. Чтобы души были Едины, надо чтобы этот брак благословил Господь. А кого сегодня благословляет Господь???
Георгий Максудов Тех,кто любит друг друга всем сердцем и ищет Его благословения.
Высшая форма любви должна быть полностью бескорыстна. Супружество же имеет взаимные личные (собственнические) цели - продолжение рода.
Михаил Рузаев
Георгий Максудов Дети-это не собственничество,а радость,увенчание вашей любви новой жизнью.И любовь в супружестве такое же бескорыстие,так как вы заботитесь друг о друге и оберегаете.
Бог есть любовь, разве не так? Когда люди друг друга искренне и по-настоящему любят, они уже соединены высшей формой любви, а супружество - это дублирование человеком любви, которое иногда бывает лживым. Не забывайте, что бывает любовь вне брака, а бывает брак вне любви. Так, что важнее: любовь или брак; статус супругов или то, что людей сподвигает к получению этого статуса?
Георгий Максудов Самое главное-когда настоящая любовь и брак тождественны друг другу,и обретая полноценную семью,эта любовь питает ее и оберегает.
у меня слово супружество вызывает нездоровые ассоциации, а у вас это высшая форма любви?
Рифат Бадамшин
Георгий Максудов Если у вас супружество не основано на взаимной любви,то конечно здорового тут мало))) но вы же сам кузнец своего счастья,не так ли?)
Нет. В корне не согласна!

А именно - фиктивные браки, браки по расчету, браки не по любви.
А то и по любви. Любовь знаете ли имеет свойство угасать.
А сколько разводов из-за непонимания?

Найти пару очень сложно. И те кто ее нашел большие везунчики.
Причем многие из таких живут без брачного свидетельства.

И не забывайте, какими бы они "едиными" не становились, человек - индивидуальная личность и у него есть свое личное "Я" которое отстранено от любого другого человека.
высшая форма любви это любовь к Богу
Дима Якимчук
Георгий Максудов Не видя Бога в любимом человеке,вы вряд ли сможете увидеть Его еще где-то.Только видя Бога в друг друге мы приближаемся к познанию Творца.В древности,в Индии,Египте муж и жена должны были почитать друг в друге Бога и Богиню,видя божественные качества и культивируя возвышенную любовь.Семья была священна,отражением Небес.
В Библии говориться: " Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд.  Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому.
 И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться?  И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся"(Экклезиаст 4:9-12).
Когда два человека идут вместе и один из них падает, другой может помочь ему снова подняться. Также и в семье муж и жена могут поддерживать и ободрять друг друга.
Веревка, скрученная втрое», — образное выражение. Если его применить к браку, можно сказать, что две нити, муж и жена, переплетены с третьей, главной нитью — Богом. Единство с Богом придает супружеской паре духовных сил, чтобы справляться с трудностями и достигать счастья.
Георгий Максудов Татьяна,совершенно с Вами согласна,так и должно быть!