Религия, вера

Что такое ЛЮБОВЬ? Самую простую формулировку слышал как -высшая форма единства

Безусловность

Если обратиться к сакральному смыслу русского языка (в ведическом понятии) , то Лю-Бо-Вь означает – Люди Бога Ведают

Если смотреть с точки восприятия Безусловности (Всевышнего Создателя – Бога) , детьми которого мы являемся – то любовь – это есть всё… Всё творение, что нас окружает.

Теперь посмотрим с точки восприятия человека. Тут мы можем выделить два её проявления в виде чувства.
первая: это “просто” любовь – привычная для всех людей, в процессе которой люди теряют сон, аппетит, у них спутываются мысли, а внимание фиксируется на объекте любви. Я называю такую любовь потребительской, или же просто наркоманией. Можно ещё назвать эту любовь эгоической. Почему? Потому что такая любовь базируется на страхе. А что такое страх? Если свести к простой формулировке, то страх – это чувство что-либо потерять (из приобретённого) или чувство чего-либо не приобрести (из того, чего у вас нет) . На этом и основывается страх – боязнь потери или не приобретения.
Любовь основанная на страхе будет двигать вами с целью обладать объектом вашего повышенного внимания. Если объект рядом – вам хорошо. Если его нет рядом – вам плохо и начинается “ломка”. Правда наркомания? :) Пусть и иного плана, но всё же зависимость. Кто сказал, что наркотики могут быть только в виде растений, таблеток, шприцов и т. д. ? В такой любви всегда найдётся причина, из-за которой вы любите объект вашего внимания.

вторая: это любовь беспричинная (любовь “просто так”), безусловная, Божественная. Любовь, в которой вы принимаете человека таким, какой он есть. Любовь, в которой вы счастливы вне зависимости от того, ответил вам взаимностью объект вашего внимания или нет. Вам просто хорошо просто из-за того, что вы любите, и не важно рядом с вами объект вашего внимания или нет. Ибо в вас присутствует чистое чувство дарить свою любовь, а не потреблять “наркотик”.
Испытывать такую любовь обычно способны люди самодостаточные.
Надежда Спринсян
Лучший ответ
Любовь - стремление души познать саму себя,
открывая свой свет через другого человека или через прекрасное.. .

И приведённая Вами формулировка этому не противоречит...
Заботливое, бережливое отношение одного существа к другому:

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
Лё
Лёлька
Люди Бога Ведают.
Юрий Гапченко
От Иоанна 3:16
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

1 Иоанна 3:16
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
Максим Мякишев
Основа всему, на ней должны строиться всякие отношения и планы. Только тогда в мире воцарится гармония.
Мадина Инкова
Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.
Бану Алибек
Энергия)))
Любовь - это жизнь.
Анжела Кан
Любовь высшая форма общения.
Хорошая формулировка. Я думаю, что стихи из Бытия 2:24 тоже подтверждают её:
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". Это любовь - эрос. А есть и другие виды. Но единение, близость во всех их присутствует.
Елена Рожкова
Любовь-- жемчужина на дне. (попробуй найди)
Артём Иванько
Если задашся целью в жизни найти Творца, найдешь
Вопросов на тему любовь у тебя после этой встречи не будет...
Практически везде в Христианских Греческих Писаниях, известных как Новый Завет, слово «любовь» переведено с греческого ага́пе.
Агапе — это глубокое нравственное чувство, возникающее не спонтанно, а сознательно, на основании моральных принципов, чувства долга, приличия и чести. (1 Петра 1:22).
Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним. (1Иоанна4:16)
Соприкасновение Душ.
Существует несколько видов любви (филиа, агапе, эрос). Наивысшим проявлением чувств обладает любовь-агапе, прекрасное описание которой имеется в Библии: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» (1 Коринфянам 13:4—7 ).Любовь проявляется не в эмоциях, но прежде всего в делах — в том, что она делает для других, и в том, чего избегает.