Религия, вера

Заметили, среди пророков и посланников не было ни одной женщины! БОГ ПРОТИВ Эмансипации!

ну так женщины были настолько мудры, что нашептывали свои предсказания мужчинам-пророкам в постели
Библиотека 33 Библиотека 33
Лучший ответ
А Кассандра???))
))) Может Просто ПОТОМУ что женщины делают НЕПРАВИЛЬНЫЕ предсказания??. .
Вот у нас щас есть ЯРЧАЙШИЙ пример = Ванга!! ! Так фактически каждое третье-четвёртое её предсказание = либо НЕправильное, либо в стиле *вода течёт*, т. е. это Очевидно!!! !
..Открою тебе секрет : Женщины в предсказания - опираются НА ЧУВСТВА, а мужчины = НА ЛОГИКУ!!! !
Ядумаю - не надо быть Энштейном чтобы понять ЧТО ТОЧНЕЕ..!!
Н*
Наталья ***
а "Безумолку безумная девица кричала: ясно вижу Трою павшей в прах? "просто тётенек живьём сжигали. а это нам больно, понимаешь?
Kalis Kadirkulov
Такое ощущение, что так называемые авраамистические религии, вернее их учебные пособия писались закомплексованными матриархатом типа пацанов.
Нет, не заметили. В иудаизме были пророчицы.
Вам осталось только объяснить Богу что это за зверь такой, эмансипация, чтобы он тоже посмеялся над вашим вопросом.
Инна Бабарика
Не бабье это дело - мамонтов добывать)
Елена Попова
А еще - все пророки и посланники были арабами. Бог еще и расист.
верно подмечено
Анна Петрова
на смену женской религии пришла мужская.. . значит скоро должна прийти опять женская
Тигран Овчиян
Лука, написавший евангелие, знакомит нас с Анной. «И была там, – начинает он, – пророчица Анна, дочь Фануила, из рода Асира [в Израиле]» . Анна была пророчицей и имела дар святого духа Бога, его действующей силы, которая проявлялась в ней особым образом.

КОГДА израильтя́не оказываются в беде, они вопиют к Иегове. В ответ на их моления Иегова посылает на помощь смелых вождей. Библия называет их судьями. Первым судьёй был Иисус Навин, после него судьями были Гофониил, Аод, Самегар. Но два человека, которые помогают Израилю, — женщины по имени Дево́ра и Иаиль.

Вполне вероятно, что жена Исаии, как и некоторые другие благочестивые женщины в древнем Израиле, выполняла поручаемые лично ей пророческие задания (Судей 4:4; 4 Царств 22:14).

Во время ремонта храма была найдена «книга закона» , и «читал ее Шафан пред царем» . Потрясенный тем, что он услышал, Иосия послал делегацию из доверенных лиц к пророчице Олдаме, чтобы вопросить Иегову о найденной книге.
Екатерина )))
Заметил, они нахер не нужны, как собственно и "пророки" мужики да и вообще верующие)
Женщины пророчицы, были. Только мужчины решили о них, умалчивать.
М Ф
Псалом 68:11: Иегова даёт слово, Женщин, несущих благую весть, — огромное воинство.
Из этих слов видно, что в исполнении Божьих пророчеств женщинам отводилась важная роль!
Я всегда была уверена - религия сугубо мужское дело. Все боги мировых религий - мужчины, хотя бы по именам, все их пророки, те, что в Писании - мужики. Следовательно - мужское это дело: релингия.
V&
Vlad <3*
А Девора кем по твоему была если ты читал Библию.
Из оставивших след в истории, сохранились события, которые, во многом, имели внешние черты проявлений в мире силовых завоеваний, тогда, как причины отбрасывают тень на совсем не заметные факторы, коеми и являются упущенные моменты истории, включая те, что упомянули и вы...