Религия, вера

Кто из них Вам ближе?(см. вн.)

Ангел смерти Аббадон — те же качества как и Азраил'. Ангел вестник Джабраил (Архангел Гавриил) — на него возложена функция передачи Священного Откровения от Аллаха пророкам. Ангел Микаил (Архангел Михаил) — возглавляет небесное войско. Ангел Исрафил — ему поручено дуть в Рог в Судный день. Ангел Азраил (Азазель) — является Ангелом Смерти, по приказу Аллаха, перед смертью человека забирает его душу. Ангел Дадраил — ангел, несущий болезни. Ангелы в Исламе: Ангелы Харут и Марут — дают людям магическое знание о колдовстве, но не для его использования, а лишь для испытания людей, подобно яблоку в раю (запретный плод). За использование этих знаний человек будет гореть в Аду. (Коран 2:102). По данным иман В.Пороховой «Смысловой перевод Корана» братья Харут и Марут были обыкновенными людьми, но настолько были «продвинуты» в магии и колдовстве, что люди причислили их к ангелам. Ангел Идрис — ангел, источник знаний. Ангел Малик — охраняющий Ад. Ангелы Мункар и Накир — ведущие спрос с людей, в их могилах.
хы
ну кто ближе
быть мне может чем Натаниэль?. .
http://www.scorcher.ru/art/mist/nataniyel/polumrak_kniga_nataniyelya.htm
Павел Ларин
Лучший ответ
Ближе нам Единый и Истинный Бог, который есть - Отец, Сын и Дух Святой. А то что дьявол всё скопировал у Истинного Бога, когда создавал свою лжерелигию - ислам, это мы давно знаем. Он ведь не творец и сам придумать ничего не мог.
Андрей .
Совсем другой ангел!

Kristinka ...
И зачем моих слуг перечислять?)) ) Кто Вам разрешил?))))
Nadezhda Ivanova
Ангелы наказания... Астагфируллах
Alex Сон
вкурсе вкурсе мне близка Я
мне ближе даджаль, который избавит мир от подобного бреда
Антихрист пришел и проповедует значит скоро придет Иисус.
Они все не авторитет)
Архангел Михаил. О других первый раз слышу)
Это что? Это все вы взяли из корана? да?
Странно, что мусульмане говорят якобы коран от Бога.

Если бы коран был бы словом божьим.. .
вот тут загвоздка,
ЕСЛИ Ангел Азраил (Азазель) — является Ангелом Смерти, по приказу Аллаха, перед смертью человека забирает его душу.
Ведь это ангел алаха и действует по его ПРИКАЗУ!

СКОЛЬКО У алаха СЛУЖИТЕЛЕЙ СМЕРТИ В ОБЩИХ ЧЕРТАХ СЛУЖИТ?
И ДЕЙСТВУЮТ ПО ПРИКАЗУ, ЭТО НОРМАЛЬНО?
ближе всех из ангелов для меня мой ангел хранитель)))...
В!
Валерия !
Второй вариант.
Ангел Малик.... По принятию Ислама моё имя Малик,,, только не знал что он -охраняющий Ад.
Даджаль. А из перечисленных выше - Азазель. Но вы его с Абаддоном спутали!