Религия, вера
зачем пропагандировать атеизм?
Атеизм возник естественным путем, как противовес догматическому, фанатическому -религиозному учению, который давно перешел все грани разумного и превратился в сектанство и стал общностью со своими отдельными законами и уставами морали. Если в этом есть хоть один шаг на пути к приближению Бога, это было бы чудесно, но идеи во всем все те же, власть и контроль над людьми. Так, что я считаю атеизм в данном случаи не имеет негативного значения, а лишь во многом отрезвляет общество от дурмана религиозного снобизма.
Почему нет? Атеизм доказал свою жизнеспособность и правильность взглядов. Чего не скажешь о религии. Правильный образ жизни надо пропагандировать. Вы против?
Незачем.
Атеизм - не для всех.
Представляю такую пропаганду "бога нет", "бога нет", "бога нет", и так на весь плакат или всю передачу по зомбоящику=)))
Как прикажите его пропагандировать? =)))
Basir Kurbanov
Нет дела человека красноречивее самих слов.Люди живут как будто Бога нет.Если зайдет разговор,тут и выплывет их бунтующая природа.
А что пропагандировать? Дурацкую веру в то, что всех приведет в посмертный рай распятый две тысячи назад еврейский проповедник? Или в то, что надо пять раз в день жопой к небу просить милости у лунного бога?..
Атеизм как грибы могут расти там где растет дерево-религия-паразитируя на нем и борясь с самим деревом. которое его породило или дало место. На пустом месте это не возникает. если кто знает историю создания атеизма. Вы знаете, что грибы растут на дерево. которое умирает или болеет, а религия была больной и грибы выросли. Атеизм возник из религии противодействуя ей.
пока я замечала только пропаганду религий.
Чтобы не так страшно было самому.
Лукавый не дремлет.
Влад Коржич
Рано еще спать...
незачем. Умный человек сам к этому придет.
а вот над этим стоит задуматься
кто и зачем пропагандирует атеизм
Никто не пропагандирует атеизм.... пропаганда это государственная прерогатива а государство пропагандирует во всех СМИ православие пополам с толерантностью ...До атеизма каждый добирается своим путем как следовало бы добираться до Бога верующим вместо того чтобы следовать стадному чуству..
Ну да, если пропагандируя атеизм хорошенько раздуть искры здравого смысла подло паразитирующие на гордом многотысячелетнем дереве предрассудков и догм, то, оглядишь дерево-то можно и спалить.. .
Вот за этим, наверное...
пропагандирую то, что нуждается в рекламе в силу того, что пользуется небольшим спросом
а что, его еще и пропагандируют?
А почему бы нет? )))) Надо же что-нибудь напропагандировать!
Я вот сегодня пропагандирую шоколадку с крошкой печенья и орехами к чаю!
Михаил Гольнев
А угостить?
хренушки, ни у кого не получится))