Религия, вера

Зачем атеизм пропагандирует то, что просто, а не то, что ведёт к радости и развитию?

Потому что это атеизм это вера в эволюцию.
Варя Пяткова
Лучший ответ
Елена Кошовская (Паламарчук) Что значит вера в эволюцию?
То, что просто, пропагандирует именно религия. И именно потому, что верунам не хватило мозгов, чтобы остаться атеистами. Вера просто не требует напряжения головы, и для этого предлагает веруну наивно-упрощенную картину мира. Поэтому религия и становится прибежищем умственно ленивых, невежественных и боящихся.
Moldir Isabekova
Екатерина Маслина Ну и кому это кроме тебя надо?
Ну да. Лучше пропагандировать наркотики: они ведут к счастью :)
Екатерина Маслина Не лучше. Только поначалу, в конечном итоге - нет.
Но. Не всё называемое наркотиками ими на деле является.
Александр Мишарин Мне не нравится слово пропагандировать вот вообще не нравится )
Атеизм в отличие от религии никому и ничего не пропагандирует.
Елена Кошовская (Паламарчук) Нет, атеизм отравляет общество честных и добрых людей. Россия - это зло атеизма для всего мира.
от большой радости к богу не обращаются... наоборот в горести. а побываешь в церкви-будто на похоронах побывал.
Xanlar Mirzeyev
Александр Мишарин ) В жизни человека события бывают разные и радостные и печальные верующие и в радости и в печали с Богом .
поклонение трупам ведет к радости? да ты извращенка
Виктория ,,,,,,))))
Екатерина Маслина Твоя реальность полярна? Сочувствую.
Это как дети, менее развитые создания, стремятся к сладкому, как к более легко усвояемой глюкозе!
Адронный коллайдер - это так просто... проще, чем с говорящим кустом общаться )))
Janel Janel
Екатерина Маслина Может его местные атеисты создали?
Атеизм ничего не пропагандирует. А вот крашенояйцееды бесятся.
Атеизм говорит так (в моей интерпретации): нет никаких предпосылок считать, что где-то существуют боги, следовательно их просто не существует. Может быть этот взгляд не ведет к радости, зато он честный.
хм, странный вопрос, думаю вы хотели сказать упрощение, это действительно так, ну например зачем ходить пешком если можно на велосипеде или на машине или на самолёте. проще же на самолёте? ах да телефон мне доставляет удовольствие и радость и другие различные упрощения.
Екатерина Маслина Я хотела сказать ровно то, что сказала. Не пытайтесь домысливать.
Вы путаете атеизм (особенно научный атеизм) с упрощением, примитивизмом.
Julija Ambrosii
Потому что знание оно просто и уже есть развитие само по себе и в перспективе обязательно. Еслиб шизофреники веры знали какое это счастье иметь здравое мышление они бы никогда не занимались тем чем занимаются. Атеизм это и есть следующая ступень развития после религиозной жизни в бреду иллюзий.
К)
Катюшка )))
Да ваще. Нахрин он нужин!!!! Канешна! Симейныи ценасти разрушают!!
ответ дан выше ботом