Религия, вера

Как атеизм пропагандирует уважение к родителям и старшим?

атеизм, как отрицание Творца, не ставит целью пропагандировать уважение к родителям и старшим
атеист в равной степени может придерживаться этих правил или же отказываться от них
дело не в отношении к Творцу, а в выборе собственных этических принципов.
Атеист может принять принципы, которые будут подразумевать уважение к старшим. В религиях частенько эти принципы являются обязательными. Хотя, атеизм это тоже религия. Только другая.
Ирина Шерстюкова
Лучший ответ
уважать нужно только тех, кто этого заслуживает
Евгений Малюга
Есть такая наука Этика, если не ошибаюсь, придумана еще древними греками, до того, как вы свои талмуд поведения, тупо списали..
Анна Беспалова
А их надо пропагандировать?!
Артур Я
в советские годы на примере Павлика Морозова становится ясно чему учил атеизм в то время
просто уважаем, а не пропагандируем...
Вспомните как относились к ветеранам в СССР.
Вспомните тимуровские команды.
Вспомнили, а теперь сравните. .

Че глупые вопросы то задавать, ответы на которые в ущерб себе - верующему.
Анна Абрамова
если есть за что уважать, то и без пропоганды уважаем.
сдаванием в стардом... Это атеистами придумано!
Примером
Вот попов не уступающих место транспорте инвалидам и старикам, я встречал, давно правда, они тогда еще на мерседесах не ездили.
Родителям -- из благодарности, к старшим - из уважения перед опытом.
Атеист ничего из-под палки не делает.
Эти ценности в пропоганде нуждаются только у тех, у кого они отсуствуют изначально.
Алла Утюпина
Пропаганда - не наш метод.
Второй аккаунт? Вопрос почти повторяет нижезаданный. Палишься, ТРОЛЛЬ !
Атеизм отрицает богов, а не пропагандирует что-то. Купи словарь и на "А" - почитай.