атеизм, как отрицание Творца, не ставит целью пропагандировать уважение к родителям и старшим
атеист в равной степени может придерживаться этих правил или же отказываться от них
дело не в отношении к Творцу, а в выборе собственных этических принципов.
Атеист может принять принципы, которые будут подразумевать уважение к старшим. В религиях частенько эти принципы являются обязательными. Хотя, атеизм это тоже религия. Только другая.
Религия, вера
Как атеизм пропагандирует уважение к родителям и старшим?
уважать нужно только тех, кто этого заслуживает
Есть такая наука Этика, если не ошибаюсь, придумана еще древними греками, до того, как вы свои талмуд поведения, тупо списали..
А их надо пропагандировать?!
в советские годы на примере Павлика Морозова становится ясно чему учил атеизм в то время
просто уважаем, а не пропагандируем...
Вспомните как относились к ветеранам в СССР.
Вспомните тимуровские команды.
Вспомнили, а теперь сравните. .
Че глупые вопросы то задавать, ответы на которые в ущерб себе - верующему.
Вспомните тимуровские команды.
Вспомнили, а теперь сравните. .
если есть за что уважать, то и без пропоганды уважаем.
сдаванием в стардом... Это атеистами придумано!
Примером
Вот попов не уступающих место транспорте инвалидам и старикам, я встречал, давно правда, они тогда еще на мерседесах не ездили.
Родителям -- из благодарности, к старшим - из уважения перед опытом.
Атеист ничего из-под палки не делает.
Эти ценности в пропоганде нуждаются только у тех, у кого они отсуствуют изначально.
Атеист ничего из-под палки не делает.
Пропаганда - не наш метод.
Второй аккаунт? Вопрос почти повторяет нижезаданный. Палишься, ТРОЛЛЬ !
Атеизм отрицает богов, а не пропагандирует что-то. Купи словарь и на "А" - почитай.