Вера в бога говорит нам, что родителей нужно почитать. Не курю не пью, выучился в институте, но все говорят, что родителей не уважаю. Однако это проще сказать, чем сделать! Они конечно не маргиналы, но такие негативные люди... Ни одного толкового совета в жизни мне не дали. Например, когда я военную кафедру бросал, отец меня отругал, мол ты идиот! Прошли годы и стало понятно, что тогда правильно поступил! Свои секреты и тайны я никогда в детстве им не доверял, так как знал, что поддержки или решения вопросов ждать бесполезно, эти люди сделают только хуже!
Сейчас старший брат женатый, я нет. Раньше сразу после его ухода бочка начинала катиться на жену брата, шел треп за глаза, мол то не может, это не правильно делает и все такое! Сейчас как в гости не придешь, начинают негативом давить, то плохо, это плохо, сосед болеет, знакомый в аварию попал! Больше получаса в такой компании находится просто невыносимо! Понимаю, что бывает хуже, но вот и таких родителей как любить?
Если у меня когда-нибудь будет своя семья, я бы не хотел, чтобы они были знакомы с моими родственниками. В идеале хочу уехать куда-нибудь далеко. Плохо?
Религия, вера
Про уважение к родителям
В том что вы уедете и будете держать своих детей подальше от ваших родителей-негативистов ничем плохим не является, но нужно все таки поддерживать родственные связи, иногда общаться
Может как раз из-за этого ваши родители и подобреют
любИте в родителях не плохое, а хорошее. Ведь есть-же в них хорошее. А негатив - мимо ушей.
Можно-же не вслушиваться, думать о своём. Родители не идеальны. А кто идеален? Только Иисус Христос.
Между тем, почитать родителей - очень серьёзная, жёсткая Заповедь. Бог так велел.
Перечитайте вдумчиво эту Заповедь, комментарии священников к ней прочитайте.
Слава Богу, меня Господь вразумил где-то за две недели. Слава Богу, что не за день ! )
Марина Берестнева
Вот я как раз читал про это и поэтому задал вопрос.
Хорошо! Именно так и надо сделать! И как сказал один умный человек - родственников надо любить издалека! И чем дальше - тем крепче!)))... Особенно таких!...
Марина Берестнева
спасибо братишь - поддержал!
Тебе ещё повезло. У меня друг есть, у которого родители... как бы помягче. Знаете, что есть тоталитарный режим? Так вот - умножьте это на два и возведите полученное в квадрат. Это будте примерно тоже, что и у него.
Уважать родителей не всегда получается. Вот на таком примере в этом можно убедиться.
Жаль что нигде не сказано про уважение к детям. А родители бывают всякие.
Плохо было бы, если бы вас родители выбросили куда-нибудь на улицу в детстве. А вы полагали, что это легко ухаживать за детьми, которые писают каждые 20 мин, проводя бессонные ночи, качая кроватку, в то время как самому, ой, как хочется спать. Вы думаете легко смотреть за детьми, не смыкая глаз, боясь . что что-нибудь может случиться. Вы думаете вас легко было носить и рожать?
И после всего этого вам трудно вытерпеть некоторые капризы родителей.
А представляете, если Вы сам когда-то, будучи ещё бестелесным, выбрали ИМЕННО ЭТИХ родителей. А потом, при входе в этот плотский мир, Вам стёрли память? Ну если пофантазировать? Многое тогда встаёт на свои места))))
Марина Берестнева
вероятнее всего так оно и было. Вопрос что теперь с этим делать
У меня мамашка - тоже вампир энергетический. 5 лет назад вычудила такое. что я и моя семья объявили ей байкот. Но постепенно я начала чувствовать, что разрыв с матерью меня тревожит и отнимает силы. Мать, всё таки, жизнь мне дала, какая бы она не была. Пересилив себя, пошла на контакт с ней. Общаемся раз в месяц, и ладно. Так что можешь почитать родителей, но лучше на расстоянии - здоровее будешь.