Религия, вера

Прикольое чтиво правда? Вот и любовь с уважением к родителям своим:

60. Иисус сказал: Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как я, не станет достойным меня.
Ага, а потом ещё и подтвердил это, отрёкшись прилюдно от своей собственной матери ...
Alimkulov Аripjan
Лучший ответ
Нет такого в Библии.
Darum Darum
Надежда Нелюбова Есть такое. Но дьявол всегда выдергивает из контекста и только неопытный не видит лжи. Этот человек уже предал себя сатане. Что поделать! Будем надеяться на Бога, только он может его вразумить, и мне страшно от того, как Он это будет делать, и этому человеку очень повезет, если Бог все таки станет его спасать.
вы сейчас, как раз.... этим и занимаетесь.... ненавидя догмы, тормозящие, прогресс сознания....
Виктория Басаргина запятую то уберите, стыд
супер=)
занятно.
Логично.

Подобная же мысль высказана в Японском "бусиде". Правда там на неё ушло полторы страницы. .
В общих чертах: Смысл в том, что если твой папаша, тебя любит холет и лелеет, дает все и даже больше того, хвалит и помогает во всем, то нет ничего странного и особо почетного в том что сын относится к нему в соответствии с долгом сыновней почтительности, но если твой папочка ..идорас по призванию, тебя ни во что ни ставит, лошит перед другими, постоянно требует всего всего всего себе, когда дома жрать нечего, при этом палецо палец не ударив чтобы заработать бабла домой, постоянно ворчит и бухает, то тут уж надо быть "истинным самураем" чтобы относиться к нему как к любящему папе, со всей почтительностью, а не как к куску говна.
Речь идёт о том, что кто не возненавидит деградировавшего к тому времени иудаизма, и не примет Христа как Мессию, не сможет пойти за Ним. То же касается и язычников, хранящих ложную веру от отцов.
Пятая заповедь Декалога не отменяется: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. "
Darinbek Nuredenov
Если у человека родители выше Бога, , если он строит свою жизнь на их мыслях, идеях сами можете понять что вы найдете... .
Любить родителей но не ставить их выше Бога, который заботиться о всех людях и о вас, как единственном и уникальном, , кому Бог вложил таланты и предназначение..
Христиане не оставляют своих матерей и отцов в приютах, а вот те кто не почитает Христа делают это постоянно.
Иван Бутыч
Эмочка_Фак_ !! Ну, так может это и не христиане вовсе, раз они не "исполняют писания"? ))) А просто нормальные люди, слегка замороченные монотеизмом.
Ваще ниочем.
Zema Zama