Религия, вера

Призрак атеизма бродит по Европе? Как скоро он придет в Россию, на радость местным атеистам?

В Европе была проведена четкая разделительная линия между верой и религиозной практикой. Христианам постоянно напоминают о том, что они могут верить во что угодно и делать что угодно внутри своих храмов, но не должны выносить это на широкую публику. Это наилучший способ сделать христианство частным делом и удерживать христиан в определенных рамках. В сегодняшней Европе насчитывается дюжина законов, которые препятствуют христианам высказывать свое мнение по противоречивым вопросам не только в общественных местах, но и с амвона, а также в частных беседах.
«Несколько лет тому назад шведский пастор Аке Грин (Ake Green) был осужден на месяц тюремного заключения за то, что проповедовал библейское учение о сексуальной аморальности в своей маленькой церкви в Боргхольме». Преступление Грина заключалось в «отсутствии уважения к гомосексуалистам». Это новое преступление в Швеции влечет за собой наказание до четырех лет тюрьмы. «К счастью, Грину помогла реклама, и Верховный суд оправдал его через два года после того, как он произнес свою проповедь. Но вместо того, чтобы отменить цензуру, многие европейские страны ее ввели».
В прошлом году в Ирландии было начато дело против епископа Филипа Бойса (Philip Boyce) после того, как один из лидеров национального секуляризма Джон Колган пожаловался, что в одной из своих «оскорбительных» проповедей епископ говорил, что церковь находится под давлением со стороны «культуры без Бога». Колган счел эти слова подстрекательством к ненависти к диссидентам и неверующим. Вместо того, чтобы проигнорировать эту жалобу, полиция направила ее на рассмотрение генеральному прокурору, который в свою очередь начал расследование. Если бы суд счел епископа виновным, то он угодил бы на два месяца в тюрьму.
«В Испании епископу Хуану Антонио Рейгу Пла (Juan Antonio Reig Plà) угрожали законными действиями после его проповеди, направленной против греховной жизни. Гомосексуалистское лобби было оскорблено тем, что он упомянул о геях. Хотя епископ не подвергался судебному преследованию, но власти Мадрида одобрили меру, согласно которой епископа лишили его должности и возможности быть приглашенным к участию в общественных событиях в столице».
В Англии медсестре запретили носить крест на шее во время службы. В этой же стране небольшую типографию притянули к ответственности за её отказ печатать материалы откровенно сексуального содержания — по заказу журнала для геев.
Во Франции согласно закону христиане не имеют права публично утверждать, что сексуальные отношения между людьми одного пола — грех в соответствии с их религией. В Европы много чего делается ради запрета так называемой «дискриминационной практики». К примеру, в иных школах слово Рождество запрещено и заменено «нейтральным» термином «зимний праздник».
Оксана Н.
А при чем тут атеизм? Это последние гримасы гниющей либерастии, купленной на корню гей-лобби, которая уже в той же Европе меняется на фашизм. ну, а где не успеет смениться на фашизм, сменится на ислам.
Ержан Маулетов
Лучший ответ
атеизм придет без вариантов.

вопрос только в пути - или мирно из Европы, или немирно с китайцами.

страна, имеющая ценные ресурсы и впадающая в мракобесие - обречена.
Ольга Шамрай
Слава Яйцам. Надеюсь это продолжиться.
дадада, атеизм -таки лучше христианства
Ольга Рзянкина
Призрак атеизма которая стала гомосексуализмом бродит по Европе!
Поскорее бы. Задолбали эти церковники педофилы. Но попробуй секуляризацию проведи, вся страна не заснет от их истеричного визга.
"olzhas" Манаев
Как демона незови все демоны в основе своей одинаковы что призрак атеизма - полного отречения от какого-либо божественного сотворения, либо призрак религии - полное подчинение одному злому божеству и любителю двойной политики.. . любой призрак недает человеку идти туда куда он хочет потому якобы он неимеет на то прав и свободы как почитает лучшим для себя... ЧЕЛОВЕК ЛИШАЕТЬСЯ ГЛАВНОГО ЖЕЛАНИЯ УЧИТЬСЯ НА СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ОШИБКАХ... САМОМУ ПОЗНОВАТЬ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ и убеждаться в лучшести или хужести своего пути... самому отвечать за свою жизнь и пожинать то что посеял... нет ну как же моралисты могут это позволить всё изучать на собственной шкуре и своими мозгами... Проповедники конечно тоже могут говорить о том что им ненравиться но и навязывать своё тоже не могут... потому как сын их любимого праведника императора Константина, тоже был ни кем иным но геем и ему главное было позволено быть таковым потому что он император он имел гарем юношей... но это не мешало ему проводить ожесточенную борьбу с арианством... ХВАТИТ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ ХРИСТИАНЕ!!!!
Macylashes 4-Vip
Думаю завтра.
Nika V.-B.
Призрак атеизма он уже тут в виде тех самых атеистов и троллей, оглянитесь !
Надеюсь, что как можно скорее.
Анна Рунцо