Религия, вера

Кого вы считаете праведниками России, солью, ради кого Бог России будет благоволить?

Вадим Егоров
Это монахи и монашки в глухих и никому не известных монастырях, которые усердно и бескорыстно моляться за нас за всех Богу.
(*ksysha*) (*ксюша*)
Лучший ответ
Ну не можешь жить без Авторитетов.
Слабому Духом просто необходим Авторитет.
Вадим Егоров А вы случайно с младенчества исключительно сами реализовались, без обучения со стороны старших и без водителства.
Уникум, однако.
Праведники - это ПРАвь ВЕДающие.
К иудохристианству это слово не имеет никакого отношения и никакого смысла не несёт в еврейской религии.
Гена Сампара
Вадим Егоров Праведники это те, кто слышат правду небес и претворяют её.
Это не зависит к какой конфессии принадлежит праведник.
Небесная правда одна для всех.
Праведники, те кто Ведают о Мире и Богах Прави, ПРАВЬ ВЕДАЮЩИЕ.
Это не просто принадлежность к какой то конфессии или религии, это пребывание в согласии с Совестью, с Высшим "Я", кое едино у всех живых существ.
Анжела Мазур
Вадим Егоров С первым предложением в принципе согласен.
Совесть не есть нечто эталонное, это корреляция духовного солнца.
Это как отражение солнца в луже.
Если поверхность грязная и рябит, то отражение будет не совершенным.
Высшее Я едино на уровне абсолютного, но это не значит, что отражения этого высшего я едины на всех низших планах.
Достигают единства только достигшие полной реализации.
А до этого, это временно разобщенные частицы единой мировой души Алайи.
Те кто достигли, те уже Архаты,Святые, Посвященные.
Праведник более правильно, тот кто вступил в поток, кто жаждет правды небесной и стремится к ней.
Каждый достигший праведник, но не каждый праведник достигший.
Сегодня День всех святых, в земле Российской просиявших.
Просиявших своею жизнью, добродетелями и подвигами на нашей земле, и непрестанно молящимися о нашем Отечестве.
Все они-небесные покровители России, их молитвами, предстательством перед Богом и помощью спасается и не оставляется благодатью Божьей земля Российская.
Srdjan Vesic
Вадим Егоров Они то может и молятся, но спасают тогда, когда к ним прислушиваются и следуют.

Вот вы, кому подражаете. чему научились у него?
Нет пророка в своём отечестве.
Судя по всему вы не отдаете отчета в силе массового сознания.
Один большой позитив не перебьет миллионы маленьких негативов. Закон энергии.
Vladik Morozov
Вадим Егоров Все большие новые дела делаются качеством, а не количеством.
Мало закваски нужно, чтобы всё тесто взошло.
Однако без неё не взойдет.
солью затарился как перед войной
Сергей Угрин
Вадим Егоров О пузяке всё думаем?
К России Бог благоволит только ради Христа.
Магамед Абилов
Вадим Егоров Не кажется ли вам, что вы Христа без его ведома оженили и приватизировали?

Вроде сказано, что благоволит тем, кто в истине и духе

Иоан.4:
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Думаете, что если слышали что-то о христе, то уже стали в духе и истине?
Не знаю в России (и в других странах) праведников. Мне известны порядочные и благородные люди. Но не праведники.
Наталия Цебак
Данко, Луч света в тёмном царстве!