Религия, вера

Можете ли дополнить Высказывания знаменитых атеистов ?

"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро
"Все думающие люди – атеисты". — Эрнест Хемингуэй
. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". — Джордж Бернард Шоу
"Вера означает нежелание знать, что есть правда". — Фридрих Ницше
Николай Красильников
Лучший ответ
" Я не верю в персонифицированного Бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь. "
Sofia :-)
Нет. Я верую)))))
Достоевский, конечно, великий человек, но его утверждение: "Если Бога нет, то все дозволено" абсолютно абсурдно. Вот я атеист, но никого не убивал. Я не считаю, что все дозволено. И не надо меня записывать в людоеды, что пытается сделать необразованная часть верующих и священников.
Виталий Гинзбург.
Галина Замкова
"Бог умер" сказал Ницше в 1883 году.

Дополняю:

"Ницше умер" сказал Бог в 1900 году.
почему высказывания ВДРУГ с заглавной буквы ?
знаменитые атеисты ...например ?
дайте, пжлст хоть одно высказывание, тогда дополню..
Анна Белова
Пусть разум объяснит слепому, что такое радуга.
Пусть разум объяснит, что такое земное притяжение.
Пусть разум объяснит почему солнце восходит на востоке и заходит на западе.
И т. п. и т. д.
Чем больше человек познаёт это мир, если он в здравии, тем больше от понимает, что мир не познаваемый.
А Юмористом Великим был Создатель: если человеку сказать что на небе миллиарды звёзд - он поверит, а если на крашеной скамейке повесить надпись "Осторожно окрашено" - он проверять будет пальцем.
Враг прогресса люди, а не Бог. Верить Богу - вот истинный прогресс, а остальное суета сует и томление духа.
Нагим приходит человек в это мир, и нагим уходит из него.
Атеизм - это вера в вечную смерть. А вера в Бога - это вера в вечную жизнь.
Философия - это сомнения, которые люди пытаются объяснить на основе полученных знаний.
В истинной Вере - нет сомнений.
Вера не слепа - она базируется на знаниях полученный из Библии и которые разъясняет Святой Дух.
Трудно человеку неверующему в старости - нет собеседника в нем, которым является Господь.
Молодость это состояние души, а не возраст.
не берусь, там много бреда
Alla Hovhannisyan
Я не верю тем, кто говорит, что верит в Бога.