Религия, вера

Цитаты знаменитых атеистов Дополните

Жукова Дарья
Эндрю Карнеги
"Я не верю в Бога. Мой Бог – это патриотизм. Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни"
Джордж Бернард Шоу
"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого"
Франк Ллойд Райт
"Я верю в бога, только для меня – это Природа"
Эдвард Гиббон
"Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность"
Самюэль Клеменс
"Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается – за то, что он знает"
Иброхим Халилов
Лучший ответ
Религиозный человек свечки грошовой даром богу не поставит, это ему все векселя на будущую болезнь, на будущий урожай, наконец, на будущую жизнь. Я не смею находить б е с к о р ы с н о й молитву, потому что мне придется, чтобы спасти ее от своекорыстия, признаться, что то, что она просит, не в самом деле или невозможно, - а вы за это рассердитесь на меня.
Герцен А. И.
(Ответ русской даме. )
Если открытие одной истины привело Галилея в тюрьмы инквизиции, то к каким пыткам присудили бы того, кто открыл бы их все.
Гельвеций К.
Danyiar Bimuhanov
Стас Фомин Вот брешь половину понимания и давай умничать, корчить. Тут написано правда, но не сказано что иман (вера) степенями. Авлия, это богобоязненные в степени друг Аллаха или возлюбленные Аллаха придается вере настолько, что корыстно и вдоха не делает. Были шахиды в разы переплюнувшие Галилия.
...чем дальше продвигается духовная эволюция человечества, тем более очевидным мне представляется, что путь к истинной религиозности пролегает не через страх жизни, страх смерти или слепую веру, а через стремление к рациональному знанию. (А. Эйнштейн) .
Сергей Копылов
Стас Фомин Посмотрев на настоящее Энйнштейн свои слова забрал бы обратно. Ибо как ни крути он честный человек и думающий.
Стас Фомин Ой, прошу прошения цитату которую вы озвучили первой, оно с характером в пользу веры в Бога. А я ее понял так как анти. Думал тут одни атеисты кинувшиеся выполнять клич автора, и под таким углов прочитал. Вот блин облажался. Извиняюсь, а то я бочки катил на Эйнштейна как атеиста. Да тут не поймешь, атеисты одно приводят, другие обратное. Кто он верующий или нет?. Предположу что верующий даром что ли физик.
"Вера и Разум две вещи несовместные, либо одно, либо другое" (Эразм Роттердамский)

"Вера и все религии - массовый психоз" (Зигмунд Фрейд)
Эльдар12Mk .
вот еще, пожалуйста: "диктатура пролетариата будет означать никакими законами не стесненную, никакими нормами не ограниченную, непосредственно на насилие опирающуюся власть" (с) В. И. Ленин.
Виталя Гуляев
Канат Бекбаев http://www.botmaster.ru.sovmusic.ru/download.php?fname=lenin_1
Религия необходима только для тех, кто не способен испытывать чувства гуманности. Она бесполезна в отношениях честных людей.
Dell Rael
Боже! Через три минуты конец света! ! Даже не успею забить второй косяк!! !

Аллах един, просто одним он разрешает есть свинину и пить водку, а другим – нет.

Жалко рыбок, погибшых во Всемирном Потопе!

Если в воспоминаниях о прошлой жызни — сплошная темнота, это не обязательно, что ты был гельминтом.

Когда Вселенная погибнет, не грузись, сотвори новую.

Если Будда вывалится из нирваны, придётся снова 200 лет не пить, не курить и не заниматься сексом.

Решено – не буду вступать в иудаизм!

Некоторые думают, что обезьяны прогрессировали только затем, чтобы осчастливить вселенную кока-колой.

Забавна упёртость, с какой верующие отвергают одно из величайших творений Бога — эволюцию.. .

Если бы Бог предложил мне выбор – стать сусликом или Кондолизой Райс, я бы предпочла Кондолизу.

Могу дать ссылку на пособие как выточить идола на токарном станке.

«Кто-то предпочитает думать о себе, как о деградировавшем потомке богов, а мне приятнее считать себя плодом миллионлетней эволюции» (Р. Даль)

Хочет ли Бог, чтобы спаслись всякие компьютерные чудики типа Лары Крофт?
В мире слишком мало любви, чтобы отдавать ее вымышленному существу.
"Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" — Айзек Азимов
"Все думающие люди – атеисты". — Эрнест Хемингуэй

"Маяки более полезны, чем церкви". — Бенджамин Франклин
"Вера означает нежелание знать, что есть правда". — Фридрих Ницше
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро
"Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность". — Эдвард Гиббон
"Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". — Фердинанд Магеллан
Богов первым на земле создал страх. - Стаций
Русское духовенство всегда учило паству свою не познавать и любить Бога, а только бояться чертей, которых оно же и расплодило со своими попадьями.

Наше сочувствие религиозной старине не нравственное, а только художественное: мы только любуемся ее чувствами, не разделяя их, как сладострастные старики любуются молоденькими девицами, не будучи в состоянии любить их.

Обряд — религиозный пепел: он охраняет остаток религиозного жара от внешнего холода жизни.

Верует ли духовенство в Бога? Оно не понимает этого вопроса, потому что оно служит Богу.

Василий Осипович Ключевский

Кто чего хочет, тот в то и верит. - Демосфен
Ох уж эти геологи. С каждым ударом их молотков я чувствую, как разрушается библия.
Сознание может существовать без материи, а материя без сознания - нет.
Поэтому Бог есть, но его нет в религиях. Религия - это путь подготовки сознания к восприятию бога. Раньше других путей не было. Сейчас - есть. Это путь знания Бога.
Любовь .....
Человек это такой же плод инженерной мысли как телевизор с той лишь разницей что его сделали те кто превосходит его по развитию. Вследствие своей вселенской убогости человек и склонен ко всяким извращениям, в т. ч. и к религии.
А чтож вы уважаемый последние слова вольтера не приводите перед смертью. Он визжал от страха как резаный поросёнок перед своей участью.

Или последние слова ярославского который перед смертью умолял сталина сжечь все его книги. Почему вы приводите только то что вам нравится?
Натали Никифорова В предсмертные минуты Вольтер умолял своего врача: "Заклинаю вас: помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев; если же нет, то я пойду в ад, и вы последуете туда же". В ответ на предложение отречься от диавола Вольтер на смертном одре ответил: "Теперь не время наживать себе новых врагов".
"Если бы вместо религии геометрия столкнулась с человеческими страстями, то и ее люди бы стали отрицать несмотря на все доказательства Евклида" - Лейбниц
"Именно мои работы привели меня к Богу"-Антуан Беккерель (фр. физик, предвестник открытия радиоактивности)
Священное Писание не может ни в койм случае ни говорить лжи, ни ошибаться; изречения его абсолютно и неприкосновенно истинны" -Галилео Галиллей
"Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат ему, эти люди разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще не счастливы".- Блез Паскаль
"Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величие, в другой-Свою волю. Первая-видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, видя огромность, красоту и стройность Его созданий, признал Божественное всемогущество.... Вторая книга-Священное Писание. В ней показано Создателево благословление к нашему спасению. - Ломоносов
"Самые серьезные проблемы современного человека происходят от того, что он утратил чувство осмысленного сотрудничества с Богом в Его намерении относительно человечества"-Достоевский
"Когда религия и наука исповедуют веру в Бога, первая ставит Бога в начале, а вторая - в конце всех мыслей. Религия и наука нисколько не исключат друг друга"- Макс Планк ( нем. физик, основатель квантовой механики)
Женя Бурак
1.Атеизм темнота, утверждающая что оно и есть свет в истине. Я.
2.Секулярные общества не успев сделать шаг уже сгнили. Я.
3.Атеист умалив табу от Бога стал рабом парока. Я.
4.Думающие атеисты невежды возомнившие что у них получается думать. (Берем к примеру Мрксизм) Я.
5.Атеизм следствие отсутствие особой проницательности ума, из зачего немогущего понять что корыто в которое уперлось его рыло еще не все бытие. Я.

У меня круче получилось.
Nahid Velizade
Руслан Кушнарев ты реальный дебил, или прикалываешся, чтоб позлить?
Алексей Чекмарев Себя не похвалишь другие и не подумают? Ну ты крут!!! И видимо суровый атеист^_^ как и написано в .. заголовке.^_^
Настенька Голубцова Да , особенно нравится то , что ты считаеш , что ты круче . Додумай сам , что я сказал
Верующие христиане так пропитаны учением и духом Христа, что требуется настоящее Божие чудо, чтобы это учение и дух могли из них выветриться. А заодно, чтобы смогла проветриться история Рубцов (выбший верующий ныне атеист)