Религия, вера
зачем искать посредников, если можно просто обращаться к Богу?
им же нужно все усложнить! а то слишком просто!
Ты десятинку то отдай, и молись кому хош...)
Единственный посредник избранный Богом-это Иисус Христос, других не было и не будет. Так в Библии говорится.
Зачем искать Бога . если можно обратиться к себе.
Имеется в виду, что в церкви единственое спасение. Часто люди н верят в свои силы. Церковь долго насаждала идею греха, и они считают себя недостойными. К томуже в христианстве нет идеи слушат Бога. Говорить ему да -молитвы свои и канонические, юобгослужение. т этого христиане чувствуют себя как бы оставленным, в том смысле, что никогда не знают, услышал лиих Бог или нет. Тут и подбегают попы - мы преемники апостлов, у нас сан, нас точно услышитВот в восточных религиях -индуизме, буддизме, даосизме есть аткой способ -медитация
Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Христиане не ищут никаких посредников, типа икон. Своеобразный мост между человеком и Богом - это Христос.
Если Вы причисляете себя к христианам, то такого вопроса у Вас возникнуть не могло, т. к. в первоисточнике достаточно подробно освещена эта тема.. . и хоть раз читавший НЗ понимает, о чем идет речь.
Вот некоторые цитаты: "Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов... " Лук. 11,49; также :Лук. Гл. 15, 19-31 и мн. др.
Верно.. всех посредников - на хер... а то развелось - в школе учителя, в больнице - врачи, на транспорте- водители... Хотя в инете уже давно все знания выложены, там же и все про болезни - читай и радуйся, в смысле лечись... а поезда давно уже роботизированы..))