если у всех есть ангелы-хранители, то почему они выручают только некоторых людей, оставляя многих в беде? Бессчетные миллионы умерли от болезней и голода, погибли во время войн и стихийных бедствий. Многие, несомненно, отчаянно молились о помощи. Почему же ангел-хранитель их не спас?
Ответить на этот вопрос помогает Библия. Она показывает, что Бог нелицеприятен (Деяния 10:34). Более того, хотя преданные Богу ангелы и заинтересованы в нашем физическом благополучии, их больше интересует наше духовное благополучие. Это подразумевается в вопросе апостола Павла: «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? » (Евреям 1:14). Польза от физической помощи временна, а от духовной — вечна.
Религия, вера
Кто такие Ангелы-хранители и почему они лично в нас заинтересованы?
Заинтересованы?? ? Они своей воли не имеют, но только исполняют волю Бога . Бог нас любит - и потому нам Ангелов Своих посылает.
"Ангел хранитель" это Душа человека
Ангелы- хранители посланы Богом делать то, что сказал Бог, они своего рода, как солдаты, сами они без Творца ничего делать не будут. Так читала.
это бывшие боги язычества перешедшие в монотеизм.
Потому что они тоже развиваются. Только не через отказ от отрицательных черт характера, как мы. А через помощь нам.
Batyr Tajiyew
Отлично, Ира. Только надо бы добавить, что "заинтересованность" их бескорыстная. Помогают, потому что предназначение у них такое (не могут не помогать). Только помощь эту не все понимают и поэтому не принимают...
У них приказ, защищать человека, а личной заинтересованности нет.
Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел» , когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник» . В Библии говориться, что ангелы выполняют роль вестников.
Все вести, переданные через ангелов, были в согласии с замыслами Бога, но не всегда совпадали с намерениями людей. Ангелы приходили от имени Бога, по его воле и в назначенное им время. Люди не призывали их. Не зря в Библии не записаны имена ангелов, чтобы удержать людей от неправильных действий — оказания почестей ангелам и поклонения им. Кроме того, Слово Бога не говорит о том, что нам следует призывать на помощь ангелов. Бог никогда не бывает занят настолько, чтобы не выслушать нас, если мы обращаемся к нему в молитве правильным образом. Библия заверяет нас: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9). Поддерживать и оберегать людей Бог не кому не доверил, потому что это он делает лично сам.
Основная задача ангелов, это распостранение благой вести всем народам, пока не пришел конец.
На небе Богу служат миллионы верных ангелов. Каждый из ангелов - это духовная личность обладающая Божьими качествами и свободой воли. Они превосходно организованны. Ангелы, или вестники выполняют самые разные задания, творя волю Бога. Праведные ангелы приводили в исполнение Божьи приговоры, а также передавали пророчества и указания. Сегодня у нас есть полная Библия, поэтому ангелам нет необходимости передавать вести от Бога, записанные в этой книге. Библия не учит, что у каждого на земле есть ангел-хранитель. Сегодня человека оберегают от неправильных поступков и их последствий принципы из Библии.
о-о! это Духи Божии, приставленые через таинство, с человеком всю жизнь, у меня очень активный, Он сильно старается из меня доброго человека сделать, что приходится еже подчиниться. все что есть во мне доброго это от него...
Вавилонский царь Навуходоносор бросил в раскаленную печь трех евреев — Седраха, Мисаха и Авденаго — за то, что они отказались поклониться сделанному царем золотому истукану. Однако пламя их не коснулось. Заглянув в печь, царь увидел «четырех мужей» и сказал, что «вид четвертого подобен сыну Божию» (Даниил 3:25). Спустя несколько лет Даниил за свою верность Богу был брошен в ров со львами. Однако Даниил тоже остался невредим, он воскликнул: «Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам» (Даниил 6:22).
В I веке н. э. , когда было основано собрание последователей Христа, ангелы снова приходили к людям: они освободили апостолов из темницы (Деяния 5:17—24; 12:6—12). А когда Павлу угрожала гибель в море, ангел заверил его, что тот благополучно прибудет в Рим (Деяния 27:13—24).
Сегодня служители Бога твердо убеждены в том, что невидимые ангелы на самом деле существуют и могут их защитить — точно так же, как они защитили Елисея и его слугу (4 Царств 6:15—17). Действительно, «ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8; 90:11).
Ирина вас послушаешь так они, что может и уровни прокачивают))))))