Религия, вера

Мне батюшка в церкви сказал, что посещать Интернет, мягко говоря, не рекомендуется. вы так же считаете и почему?

Не посещать Интернет, не пользоваться электричеством, писать гусиным пером, ездить на телеге
Роман Кривцов
Лучший ответ
а вы у патриарха спросите. это верховная власть вашего "батюшки". кстати, почему батюшка? у вас своего отца нету?
Архимед Алтаев
В интеренете есть свои преимущества и есть свои недостатки. Можно использовать первое и избегать второго. Т. е. быть разборчивым.
Gopanenko Irina
поп не Бог, а свое мнение любой может высказывать.
Он лучше тебя знает, сколько порнухи в инете.
а что тут страшного? в Интернете?
Коля Кравцов
Ну ты гонишь., что мормоны-сектанты уже и Церковь посещают)) ) у тебя интересно какая зарплата... мормоны -очень богатая секта.. . хорошо людей дурят. Сам уже многих облапошил.
Образно выражаясь, Инет--это кучи мусора (часто ядовитого!) , где то тут, то там попадается и что-то полезное.. . Ещё комп можно сравнить с транспортом, а Инет--с миром (масса дорОг, авто, домов...) . Если я умею управлять транспортом; и у меня есть добротный путеводитель; и у меня есть внутренний стержень; и царь в голове, то тогда Инет почти не страшен, а во многом и полезен...
Шынар Кабесова
-тут море пАрнухи !! ))
Specialagentmiib Kris
Конечно. Особенно, ни при каких обстоятельствах, даже если будут пытать или шантажировать, не заходите на православие. ру!
А*
Акку *****
Он ведь Вам сказал. Мы то тут причем:) ? В том смысле, что есть например веющие по благословению поддерживающие православные сайты. То есть это ответ на вопрос касаемо вашей духовной жизни. Может вы в интернете ради поиска ответов на религиозные вопросы.
батюшка не правильно сказал, можно пользоваться всем (чтобы это было не во вред душе твоей)
и мы так считаем!
потому как пока ты не крепок духом, могут бесы
незаметно под видом добродетели в тебе обитать,
а как станешь неуязвим - сиди, где хочешь!
Ск Вв
Интернет хорошо помогает и в обучении, и в ежедневном общении. Тем не менее у Интернет, помимо всех ее высоких технологий и прочих прелестей, есть те же отрицательные стороны, которыми давно грешат и газеты, и библиотеки, и телевидение, и телефонная связь. Поэтому вполне резонно должен возникнуть вопрос: все ли, что встречается в Интернет, полезно для меня и для моей семьи?

Работа в Интернет сравнима с путешествием в новую, неизвестную страну. Во время такого путешествия требуются хорошие манеры и разумные меры предосторожности. То же самое требуется и тогда, когда вы решили подключиться к информационной супермагистрали — Интернет.
потому что тут есть злые тролли-атеисты, которые скажут - не верь батюшке, и забей на религию.
а кому надо терять овцу в стаде?
потому что много негативной и вредной информации в нем... что люди чаще всего и ищут...
Slim4Eg Slim4Eg
С этим можно поспорить. Интернет это провоцирующий фактор для человека. Может и свихнуть с пути истинного. Однако что за честь тому человеку который смог свихнуться. Таких факторов в жизни масса и люди ведутся на слабости, а интернет добавляет ещё провокаций. Поэтому оградить себя от всего и говорить какой я правильный будет неверно. Хотя к детям это не относится. Их всё же надо ограждать.
Апостол Павел сказал: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела» (1 Кор. 6, 12).
Если интернет вам во благо - вы много узнаете полезного, проводите определенное, отведенное для этого время, без зависимости ( у некоторых это уже болезнь) , общаетесь с друзьями, то почему нет???? смотря как вы используете это время и на что.
А он тебе скажет что земля квадратная ты и поверишь... наивная какая... попы всезнайки
Olga Maerenko