Религия, вера
Зачем человеку религия если у него есть совесть ?
Вот те у кого нет совести и идут в религии чтобы туманить мозги тем у кого она есть.
Религия может пробудить совесть если она спит. Совестливого человека религия не напрягает в ней все согласуется с личным мировозрением.
Совесть - это и есть страх Божий.
Потому вопрос звучит так: - Для чего человеку кошелёк, если у него денег куры не клюют?!
Чтобы убить её в зародыше ритуалом отпущения грехов.
Вы про религию спрашиваете, а вы лучше про Веру спросите : про религию, это не к отдельному человеку, а вроде как к обществу....
Только Совесть более длинный путь
С совестью можно прожить 70-80 лет, а вечную жизнь дает не совесть а Бог. Совесть это просто чувство, которое часто обманывает.
Совесть есть не у всех, к сожалению. А религия это совсем другое.
А зачем человеку совесть если у него нет веры в Бога?
Наталья Досковская
Чтобы было ясно за что можно огрести от других (не хотите, чтобы у вас ссали в подъезде? Так не делайте этого. По типу того :-) )
А Совесть и есть религия данная Богом, а не людьми.
Совесть бывает разная- прожённая, немощная, порочная и напротив добрая, чистая, непорочная.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу ДОБРОЙ СОВЕСТИ, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
Совесть у всех разная, бывает по совести и телефон у "лоха" отобрать.
В религии критерий дан вне зависимости от совести
А если киллеру не в грех продажного депутата "порешить" ,что тогда?
Совесть не у всех есть. И вот чтобы ее пробудить и нужна религия
Катюшка Седышева
Как разнятся мнения людей... Я так считаю что рилигия только усыпляет и убивает совесть.