Религия, вера

Зачем мне религия. если у меня есть совесть?

Это тебе так кажется.
Ты сама себя оценила, а этого делать нельзя.
Любой преступник считает себя "душкой".
Карнеги почитай. Начало самое.
Родик Щелёв
Лучший ответ
совесть-голос вашей души
Анна Фомичева
Может, если надо. Кто-то принуждает к религии?
Религия и совесть взаимоисключающи. Если у тебя есть совесть, то ты не будешь религиозен.
Ну, я не знаю — в качестве забавной, милой и немного ностальгической традиции, как блины на масленицу и крашеные яйца на пасху.
Алексей Дралюк
Откуда ж знать что тебе и зачем. Живи как считаешь нужным и мозги не парь
Вован Зотин
откуда у тебя совесть?
Малков Георгий
совесть - основа человеческого в человеке, а религия - суррогат пути к единству.
Наталья Мленик
Если есть то достаточно значит и душа есть, тебе достаточно что совместная весть - совесть до тебя доходит. Славяне это всегда знали с младенчевства.
совесть настроить еще надо с помощью религии
Валерий Лютов
По логике верующих, если над тобой нет чего-то выше тебя, то ты тут же начнёшь всех грабить и убивать.
О да!!! Ветераны СС рукоплещут вам. Ну очень они были душевные ребяты, на губных гармошках играли, к светлой цели шли. В полном ладу с совестью младенцев в печи кидали.
Согласен
А совесть зачем? Можно жить и так и сяк
если бы у тебя была совесть, то ты бы не спрашивала зачем тебе религия!
нужна не религия, а вера в Бога
религия это выход, когда совесть совсем ушатывает