Религия, вера

верующие вы понимаете причину саркастического отношения к вам и вашей религии?

Dennis Smirnov
Этих причин много. Зависят они от личных человеческих качеств каждого атеиста.
Денис Пропостин
Лучший ответ
Судя по тому, что мне удается изменить это отношение, когда я того хочу, видимо, понимаю и притом правильно :)
Elena Shvedova Вот уж не думал, что вы верующая!?)))))
Главное это непонимания языка Библии, а второе незнание верующими этого языка. Значит неправильное понимание и соответственно жизнь в темноте, а окружающие видят это и претыкаются.
Безусловно понимаем. Тупости и ограниченности ничего не остается делать, как только высмеивать то, на что не хватает ни разума ни духовности, осознать.
Понимаем! с учётом тогго, что в этом причина нашего сарказма в адрес атеистов - они вот, сами не понимают.
Конечно - это от непонимания проблемы в принципе. Тот кто видит проблему тому не до смеха.
конечно понимаем.. . Только сами атеисты ее не понимают скорее всего.
Sergey Belousov
Умное выражение лица, и саркастическое отношение, к чему либо, это еще не признак ума, Господа ))
Afzal Usa
Нет, не понимаю, вера - личное дело каждого, зачем насмехаться
Ольга Галаган
А это имеет значение? и стоит задумываться об этом? в вере нет сомнения. а причина скорее всего в отсутствии. веры.
большинство здешних атеистов, бараны, внушившие себе, что знают все
Olga Trautwein
Dennis Smirnov а меньшинство?
Мы ее знаем, т. к. сами были неверующими (атеистами).
Madiar Kabaev
Sergey Belousov можно было бы поставить две 5, поставила бы :)
Между верующими и неверующими (атеистами) всегда и везде существует только одно отличие: первые верят в существование сверхъестественных существ (в наших условиях – в Бога) , а вторые – не верят в их существование.
Присмотритесь к тем богословствующим, кто публично и сплошь по-черному дерзает плакаться на прогресс, на отход от “добрых старых времен”. Поскребите их хорошенько - и вы увидите, что они плачутся по библейским временам, по временам первоначального христианства да нераздельного господства в духовном мире невежественного монашества и “святых отцов”, по временам темного Средневековья, по крепостническому праву, по “немытой России”, по Ивану Грозному, по трехклассным церковно-приходским школам с 80% совершенно неграмотного населения и по прочим элементам проклятого прошлого.
Александр Куклев Не стыдно так безбожно врать? Кто это тут плачется? Я вижу только что атесты "сопли по роже размазывают" по бездуховности совдеповских времён. Хотя что с вас неполноценных на всю голову взять?
Тот, кто видит проблему там, где ее нет.. . ну тут уж действительно не до смеха)) ) Тут уж лечиться надо, если не поздно конечно! )
Да куда им - блаженным)))))))))))))))) ) Надо ж мозгами шевелить, а это больно!!!
Ildar Galeev во баран!!!!
тебе шевелить нечем
Валерия Новолоцкая На Украине 1,5 миллиона принявших ислам - не праблема...
само по себе безверие это есть результат невежества в вопросах религии, а сарказм по отношению к верующим это результат глупости. Тем умникам которые якобы шевелят мозгами и поэтому уже не верят, попрошу привести хотя бы логические доказательства в пользу их мировозрения, но думаю они не всилах это сделать. в то время как обратное доказывать объективным людям еще можно.