Религия, вера

Почему в Библии нет ни одной картинки? Иеговисты обижаются! Я не иеговист.

Серргй Семкв
Библия - не фоторепортаж, а закон Божий. По этому же нет картинок и в Конституции, кодексах и законах. Иеговисты лепят везде картинки, чтобы люди легче воспринимали их идеи через зрительные образы. Банальная PR-технология навязывания. Человек, читающий Библию воспринимает ее смысл не через яркие картинки, а через призму собственной жизни. Это лично мое мнение.
Georgia ...
Лучший ответ
ну ты даешь. а не видел библию в комиксах? а есть еще стади байбл - то вообще немерено круто!
Юлия Шмидт
Серргй Семкв Странно. Не видел. Говорю же я не иеговист. А вот в обычной Библии картинок нет. Видать поэтому иеговисты и печатают свои "раскрашки"...
Есть красивые Библии с иллюстрациями А. Дюрера. Причем синоидальный перевод -то есть официално-утвержденные РПЦ, не СИ
Андрей Валяев
Серргй Семкв Не знал... Хотя на аватаре его картинка...
Лилия Воропаева Точно Дюрера, а не Доре?
есть издания с картинками (для детей) .
Что касается того, почему в Библии нет картинок, то это связано с тем, что каждый человек сам должен воспринимать, представлять, ощущать читаемые События, ведь Дух животворит. Не то что современные фильмы о Библейских событиях, предлагающие нам представлять все в том или ином виде, чтобы мы были рабами и не имели творческой свободы духа.
Мне попадались издания иеговистов. В одном из них были изображены люди в раю с гуляющими рядом хищными животными. Что можно сказать? Элементарное непонимание Библии, ведущее к еще большему заблуждению.
От издания зависит. В подарочных изданиях есть.
А иконы? у баптиств ни икон ни свечей. Другое дело-церковь. Слепой услышит колокольный звон. Глухой увидет в церкви свечи и иконы-и всем понятно, где можно помолиться о своей \да и вообще\ грешной душе.
Sirin Aknazarova
Серргй Семкв Да. Но иконы все-таки не внутри Библии.)