Религия, вера

Почему верующие в Бога были всегда, а иеговисты появились совсем недавно?

Сказано же "в последнее время много хулителей Бога будет"
Асхат Надыргулов
Асхат Надыргулов
84 959
Лучший ответ
Не так уж недавно) Если сравнить с протестантами например... Просто они отделили себя от всех христиан, своими убеждениями, не основанными на Слове Бога
а еще всегда были неверующие..
:)
.. и не туда верующие.
Зы .. поверьте
Эффективность сравнительно честного отъема денег у населения шлифуется столетиями.

Остап Мария ибн Бендер, сын турецкоподданного...
Сергей Анкуца
Сергей Анкуца
75 343
Верующие в бога были не всегда. Монотеизм был изобретен израелитами-хананеями 3000 лет назад. До этого было много богов, духов и прочих объектов поклонения, бога в современном понимании тогда еще не существовало.
хочешь стать миллиардером, создай свою религию
А есть ли между ними разница? Вопрос.
иеговисты существую со времен появления иудаизма
До появления моды на религию и обряды верующих не было. Потом возникла мода на обряды и появились верующие. Религия - это всего лишь мода на обряды. И не более того.
*** I ***
*** I ***
10 172
36 75 Ах ты ну нада ж жалость какая. Ваще кнеш за вот эти 130 которые были американцам ни дна ни покрышки.. Блин, наш нацлидер непрально посчитал без калькулятора и я посчитал вот тем же способом, что цены не упадутВообще у США ещё дофига их фантиков выдано в долг колониям, ща их можно вынуть, а цену на нефть уронить и никакой доллар не упадётПросто станет подтверждён ценностью всего того что амеры приватизируют в этих колониях