Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
В каком состоянии находится человек после смерти, написал царь Соломон: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. " (Эклессиаст 9:5-6). - мертвые пребывают в состоянии НЕБЫТИЯ... .
После согрешения Бог сказал Адаму, что с ним будет: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Это означает, что люди, как и животные, — существа физические. Мы не духи, обитающие в телесной оболочке. Со смертью утрачивается наша способность мыслить. Согласно Библии, когда человек умирает, «он испускает свой последний вздох и возвращается в пыль; и тотчас исчезает всякая его мысль» (Псалом 146:4, The New English Bible).
А вот Иисус (тот, кто помогал Богу создавать жизнь) сравнил смерть со сном: "«Наш друг Лазарь уснул... " (Луки 11:11).
Религия, вера
Почему сказано, что Иисус воскрес из МЁРТВЫХ, если он не умирал, а просто пошел по аду прогуляться?
Ainura Atajanova
Из Вашего комента все таки не понятно умер Христос или нет.
Altynai- Bortenova
Умер. Я вам показала, в каком состоянии пребывал Иисус. Он не бродил по аду....Он был в состоянии НЕБЫТИЯ....т.е. его НЕ БЫЛО...не стало....поэтому Иегова и смог его Воскресить (слово воскресение означает "восстать из мертвых")
А что есть смерть, как не прогулка по Аду?
Irina Lukashova
Прекращение существования и функционирования белковых тел, разумеется. ;)
Матчасть учи.
Любовь Бородина
13. Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
14. гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
15. Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
16. В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.
зачем так сложно пошел прогуляться по аду? просто его перенесли до полного разложения в пещеру, все равно же его кости на масленичной горе в склепе лежат, все равно вернули наместо))))))
Внесите поправку в Писание !!!
да удивил он дьявола дьявол не знал что Иисус бог
Потому что гладиолус?