Религия, вера

мусульмане... Иисус воскрес из мертвых... а где мухамед? как вы думаете? интересно))))

Мусульмане вам скажут, что Иисус никогда не воскресал потому как на кресте и не умирал. И можете сними спорить до посинения.

Кроме того, даже признавай они такое воскресение, то это никак бы не отражалось на прочем. Смысл то таков, что по их мнению Иса пророк, но последний пророк у них это их Мухаммед. Он и не собирается конкурировать с пророками до него. Лишь по представлению мусульман был последним в их ряду и, дескать, через него их Аллах послал людям последнее, окончательное и самое потому правильное писание. Вот и все.

Где Мухаммед известно, он как и положено человеку, пусть и названному пророком, умер в 632 году в городе Медина.

В общем не противопоставляют мусульмане Мухаммеда Христу. Такое дело. Они только не признают христианского представления о том что тот Иисус сын божий и сам бог. Не признают самого христианского понятия о единстве в трех лицах. А так пророка Ису почитают и уважают и библию почитают между прочим, только говорят что она искажена.

Ну да все религии всегда считают что верования других либо искажены, либо вообще ложны от начала и до конца. Это свойство любой веры, хоть в летающих коров.
Наташа Сазанкова
Лучший ответ
Если Вы внимательно читали Новый Завет, то не могли не заметить, что Иисус не был мертвым никогда. Так же и Муххамед.
Андрей
Екатерина Смирнова Иисус в небесах у отца))) а мухамед по моему только в словах у муллы)))))
Екатерина Смирнова к стати я почти наизусть знаю Новый завет,,,Иисус умер,,и воскрес в третий ден))) наверно вы сами никогда не читали Библию) или вам не позволено,,или позволено только искажать?
С Иисусом смотрит с небеси как мы друг другу глотки перегрызём... я думаю надо их огарчить.. давайте не будем грызть глотки и тогда они спустятся))))
Сергей Шепелев
А исус где? его нету, да и не было, поповские байки страшилки.
Мусульмане, да и иудеи в том числе, точно, чётко и ясно знают, что Иисус не умирал на кресте и не воскресал.
Екатерина Смирнова вас обманулы муллы))) Он и есть ваше спасение, а не муллы
по их вере каждому мужчине дадут по 40 девственниц... наверное с ними... хотя зачем духу без плоти девственницы?)))
Den
Екатерина Смирнова хоть сами знаете что им обманули? тупостью?
Иисус ( мир ему ) не умирал, ( его не убивали, им так показалось, что убили )!

И сказали : <<Воистину, мы убили Мессию Ису ( Иисуса ), сына Марьям ( Марий ), посланника Аллаха >>.
Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнений и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.
Коран ( 4 : 157 - 158 )
???????? ??
Екатерина Смирнова Жаль что вы не поняли что,кроме Библии, и после Библии,,остальное все человеческие теории,,,читайте хоть раз, ради Бога, и поймете разницу в Библии, и в других религиозных книгах,,,за ответ спасибо))
Иисус не воскресал из мертвых.
Екатерина Смирнова вы просто от зависти врете)))) и у вас нет веры в Бога