Религия, вера

Вопрос о Страшном Суде

Вообщето я на это и расчитываю.
Hojamuhammet Ba?imov
Лучший ответ
А кто ему дал ПРАВО судить Людей?
Георгий Козлов
Праведников затопчут стада мытарей и блудниц--которые первые пруца в царствие небесное. .
А про остальное --никто не знает
А кто был то на нём то.. или ионе приснилось.. (я не говорю много курил всякой дряни)..
Юрий Климов
Татьяна. . Страшный Суд будет заключаться В ТОМ, что КАЖДЫЙ сам для себя должен будет решить... А ЧТО ему Вообще нужно от Этой жизни! ! (это 1 аспект)
(2 аспект) = Очень многие сейчас как ты заметила = ходят и КАШЛЯЮТ. . по маршруткам. . метро. . Эти люди = СОЗНАТЕЛЬНО. . (т. к. нарушали и заповеди и законы) сознательно ПОСАДИЛИ себе Иммунитет!!!! Я думаю)) ) они после суда - ВООБЩЕ попадают под юрисдикцию Матери-Природы. . и до тех пор пока не ОТМУЧАЮТСЯ = даже и умереть-то по человечески не смогут..
Booker Dewitt Где она писала про кашлянье???O+O
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. "(Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
Наталья Ершова
Бог-это любовь. А любовь не кого не судит.

если провинишься перед человеком который тебя любит, какаво потом смотреть ему в глаза, и он при этом тебя не накажет, вот это и есть кара за совершённый грех.
Just World
Если человек не научился прощать и любить -то он не может быть праведником. Если он испытывает адские муки, что кто-то недостоин, а получил так же как и он, то это гордыня и человек точно не праведник.
Предположим, что христианский бог действительно существует и страшный суд действительно произошел. Читаем ветхий завет, осознаем что он - жестокая тварь, ни во что не ставящая человеческие жизни. И теперь вопрос на миллион: станет ли такое существо кого-нибудь жалеть? Нет. Вот и все.
Игорь Демиденко Ответ. Если на Страшном Суде будешь прощен за эти слова, то после Суда не забудь мне миллион отдать.:))))
Римма Тарасова В христианстве лжебог, который из последователей высасывает всю энергию, христианский эгрегор...говорят, что там какой-то эфирный змей, высасыващий все с человеков. Как и в каждой религии. Я как-то больше этому верю.
не может быть такого массового подхода у Отца к своим детям. мы индивидуальны, мы имеем индивудуальные отношения с Богом и отвечаем за все индивидуально
Игорь Демиденко Согласна с вами.
Когда на свет рождается человек, Господь видит его душу и способности. Кому-то дано развивать свои добродетели, а кому-то совершать зло и каяться. Господь нам помогает в этом. Если Господь знает заранее, что грешника ждут страшные муки, зачем бы он позволил такому человеку родиться? Вывести из небытия в бытие и отправить в ад...Это не совместимо с Божьей мудростью и любовью.
притча о том, что хозяин виноградника раздал по талланту и тем, кто перенёс зной дня, и тем кто пришёл за час до окончания работы, говорит о том, что когда бы человек не обратился к богу (к вере, исправлению) , хоть всю жизнь праведен, хоть полжизни, все получат одинаково.