Религия, вера

Вопрос про Страшный суд? Внутри

будут ли на суде осуждаться не только поступки, но и помыслы людей. Допустим человек не совершил в жизни плохих поступков, но у него были дурные мысли, он тоже будет осужден.
Elena Zhimiruk
судится будет но будет ли осужден.. . не знаю ..если да тогда никто не спасется.. ; милость превозносится над судом. (Иакова 2:13)... Бог хочет миловать, а не судить, ..суд является необходимостью..
Эдуард Ким
Лучший ответ
дел не бывает без помыслов, если человек не совершает греховных дел, у него нет и греховных помыслов
Во первых Судят преступников или чья трансмиграция не определенна чётко.
Во вторых всё что мы делаем, говорим, представляем или думаем - всё записывается в элементе Пространства и накапливается в Архиве Акасик.
Любой Ангел может свободно считывать эту информацию напрямую из Архива Акасик, поэтому лгать на Страшном суде - себе дороже обойдётся.
Если честно, мало людей попадут на Страшный суд и в большинстве это будут Христьяне.
Именно Христьяне осуждают всех инакомыслящих, обзывая их дьяволами.
ТАкая карма неприменно приведёт к осуждению со стороны Ангелов на Страшном суде.
" не судите, да не судимы будете"
Карма имеет три уровня: мысли, слова и поступки.
Если вы только в мыслях грешили, а словами и поступками не грешили.
То % будет такой: 33% мыслей, 33% слов и 34% поступков.
т. е. 33% грешили и 67% не грешили. . в итоге добрых действий больше.
Англелы как сверхкомпьютеры всё просчитывают.
НАглядно показал каким образом это происходит.
В ад попадут все, кто грешен словом, делом, помышлением.
Оправданные Богом через жертву Христа на суд не приходят, а осужденные уже приговорены. И не важно какие у них были мысли, они отказались от спасения, предложенного Богом.
Даня Титов
Elena Zhimiruk А кто относится к оправданным Богом через Христа? Это все христиане?
Ната Мила это стадо баранов,которые пойдут на заклание!они даже не подозревают об этом.также и скотина пасётся на лугу и не знает,что скоро пойдёт под нож!
За мысли человек отвечает практически так же, как и за поступки.
не так сурово, как за плохие поступки. в рай попадешь
хотя в библии говорится что на страшном суде будут открыты самые сокровенные мысли людей, но одно дело мысли а другое дела)
Роман Ткаченко
Б-г оценивает их как фактор
плохие мысли приводят к плохим поступкам, потому что за духовным идет материальное, но не наоборот
в любом поступке можно раскаяться, так откуда мы будем знать, что зачтется, а что - нет?))
Поступки это отражение наших мыслей, так что осуждению подлежит и мысли и действия.
Koot3 _
Дурные мысли рано или поздно приводят к дурным поступкам.
Нагибин Виктор
человек будет отвечать за всё: за мысли, за слова, за поступки. однако можно и не отвечать. расскажу об этом при личной переписке.
" Дилим "
Сказано что намерение тоже.
Михаил Орлов
Александр Борута Обвиняемый За мысли о краже бублика вы приговариваетесь к гиене огненной!
да, все поступки начинаются с мыслей. Нельзя мыслить плохо, а делать хорошо.
(Пс. 18:13 - 14): Грѣхопадéнiя ктó разумѣ́етъ? от тáйныхъ (мыслей) мои́хъ очи́сти мя́,
и от чужди́хъ пощади́ рабá твоегó: áще не обладáютъ мнóю, тогдá непорóченъ бýду, и очи́щуся от грѣхá вели́ка.

(Пс. 136:8 - 9): Дщи́ Вавилóня окая́нная, блажéнъ, и́же воздáстъ тебѣ́ воздая́нiе твоé, éже воздалá еси́ нáмъ:
блажéнъ, и́же и́метъ и разбiéтъ младéнцы твоя́ о кáмень.
Мысли материальны
Все осудится и мысли и дела и самые тайные помыслы. А уж что решит судия осудить или миловать, это вы там сами узнаете.
Natashechka *****
[Мф. 12:36] Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Немного пожурят....