Религия, вера

Нужен ли вам Закон Божий и почему?

Библия говорит : " Его заповеди не обременительны.. " Законы Бога разумны и не подавляют нас. Любящий и добрый Бог не просит нас соблюдать заповеди, которые слишком трудно выполнять. Законы Бога служат человеку на благо : ".. Я Господь, Бог Твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти" ( Исаия 48:17). Дав свои законы, Бог заботится о нашем долговечном и непреходяшем благополучии. Он знает, что для нас самое лучшее, потому что Бог - олицетворение любви. Любовь сама суть Божьей личности влияет на все его слова и дела. Она лежит во снове всех заповедей и законов, которые он дал людям.
Александр Милютин
Лучший ответ
Бог евреев издал закон для евреев. Нам он не нужен.
Аваз Каримов
Нет не нужен. У Бога нет никаих законов. Закон нужен когда нет любви.
Достаточно УК РФ и Конституции.
Сергей Куксин
Знать Законы Бога - нужно, Да. А закон божий, написанный человеком и принятый большинством голосов - нет.
При чем тут это скажите вы? Закон Божий – это то мерило правды, по которому живет вся вселенная и Библия об этом не раз упоминает., представьте только на минутку, что ГАИ отменили закон дороги (правила дорожного движения) , поотключали светофоры и убрали пешеходные переходы. Что тогда было бы? То же самое происходит и с нами на духовном уровне, когда мы отвергаем закон Божий. В конце концов, как и на дороге это ведет к смерти. Но уже не только физической, но и духовной.
Конечно нужен чтобы не збится из пути истины
Мне и моральных (не оголтело религиозных) хватает! К тому же УК есть, Конституция...
Светлана Л.
Тим может хватит.. на сегодня лимит твоих глупых вопросов исчерпан. . Ты или мальчик 7 лет. . Либо клубок противоречии и сомнении. Библию почитай ёпт. . :)
Соня)) Соня))
Без закона и порядка вообще беспредел ну а Закон Божий устанавливает чёткий порядок даже тем кто пишет свои придурочные законы типа наших .Это хороший путеводитель по жизни и надёжный