Религия, вера

Что общего у Ангела и Демона… в Вашем понимании?

Алена Пинчук
Общего- цель на которую направлена деятельность.
Разница в мотивациях.
Больше всего во мне человеческой глупости и ограниченности.
Саша Шкред
Лучший ответ
Оба - неуклюжая выдумка...
Рома Мохонь
Крылышки.
Botnariuc Eugenia
то. что они духовные существа, сотворенные Богом (демоны - это падшие ангелы).
Катя Малышкина
Миссия...
Вообще, ничего общего. Единственное то, что демоны - это бывшие хорошие ангелы, которых создал Бог. Эти ангелы присоединились к сатане и приобрели себе имя "демон", что означает падших духовно и нравственно ангелов. Но ни в коем случае Бога в этом винить не стоит, п. т. ч демоны сами выбрали свой путь, хотя Бог их в начале создал совершенными и чистыми.
Чынгыз Турдахметов Мне подруга сказала что демоны вокруг нас, это правда?
Они из одного мира.. .
Во мне больше Демона...
Чынгыз Турдахметов Во мне тоже
Я слишком дерзкая и грубая
У них общий папа. А во мне больше человека.
Непокорными ангелами, или демонами, правит Сатана Дьявол (Матфея 12:24—26). Этот злой ангел восстал против своего Создателя и подверг сомнению законность владычества Иеговы. Сатана ввел наших первых родителей в грех, что в итоге привело их к смерти (Бытие 3:1—7, 17—19). Хотя позднее Иегова позволил Сатане какое-то время быть вхожим в небесные дворы, в библейской книге Откровение было предсказано, что в назначенное Богом время это злое существо будет сброшено в пределы земли. Факты показывают, что это пророчество исполнилось вскоре после того, как Иисус Христос получил в 1914 году царскую власть. В конце концов Дьявол и его демоны будут навсегда уничтожены. С окончательным разрешением спорного вопроса о владычестве будут сведены справедливые счеты за мятеж (Иов 1:6—12; 2:1—7; Откровение 12:7—9; 20:10).
природа у ангелов и демонов одна - ангельская. демоны извратили свою ангельскую природу.
Олег Числов
Ничего общего! теперь-диаметральная противоположность!