Религия, вера

Правильно ли это? Иакова 1:13

Правильно. Адам и Ева пожелали независимости от Бога и получили ее. Только отличать добро от зла так и не научились. А теперь все просчеты их потомки сваливают на Бога. Ну, не на Пушкина же )
Денис Виноградов
Лучший ответ
1:13 Пусть никто, будучи искушаемым, не говорит: «Я искушаем Богом» , ибо Бог 3не может быть искушаем злом и Сам не искушает никого.
1:14 А каждый бывает искушаем, когда его увлекают и обольщают его собственные
Или: «испытываемым» , «проверяемым» . Греческое слово, переведённое как испытания и испытание в ст. 2 и 12, — это существительное, образованное от слова, переведённого как искушаемый в этом стихе и в ст. 14. Эти два слова очень схожи по форме; и то и другое обозначает испытание, проверку. Когда мы подвергаемся испытанию или проверке внешним страданием в окружении — это испытание (ст. 2). Когда мы подвергаемся испытанию или проверке внутренним обольщением вожделения — это искушение (ст. 14). Об испытании говорится в ст. 2-12; об искушении — в ст. 13-21. Что касается испытания, то мы должны терпеливо переносить его, любя Господа, чтобы приобрести блаженство — венок жизни. Что касается искушения, то мы должны сопротивляться ему, принимая посаженное в нас слово, чтобы приобрести спасение — спасение наших душ (ст. 21).
Mr. Panic
Правильно. Все искушения от сатаны..
Наталья Ершова
Разумеется, правильно. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Правильно. Иегова не пытается склонить нас ко греху, но, если мы остаемся непоколебимыми в вере, он обязательно поможет нам и укрепит нас, чтобы мы могли преодолеть испытания. Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» . Хотя Иегова иногда допускает испытание для нашего же блага, чтобы воспитать нас, он не делает этого со злым умыслом. Если Сатана подталкивает нас совершить что-то неправильное, Бог может избавить нас от этого злого ангела