Религия, вера
В Библии есть и "убий", и "не убий", когда какой заповеди выгоднее придерживаться?
Не заморачивайся, они всегда найдут ту, которая им выгоднее в данный момент. На ихнее "не убий", т. е. осуждение убийства, у них через строку находится "не судите... " Двойная мораль в действии.
Андрюшка Demon
Коврик-то сам(о) вышивал(о)??? )))))))))))))))
Тю, вопрос!. . Ну так и в Конституции есть "убей", а в Уголовном кодексе - "не убивай". Когда какой заповеди следовать? От обстоятельств зависит...
Грация =)
как же тогда понимать Иисуса Христа, он ведь уточнений не давал?
А что такое по-твоему - "заповедь Бога"? Если Бог когда-то сказал Илии-пророку: "иди в пустыню и живи у колодца три года" - значит ли, что ЭТО есть ЗАПОВЕДЬ Бога для всех людей на земле??? ?
Начинаешь немного понимать, придурок?? ?
В Ветхом Завете Бог убивал людей (только тех, для которых надежды на спасение уже не было, но которые могли утянуть за собой в смерть ещё очень, очень многих) для того, чтобы люди не уничтожили себя раньше времени. Что выше: Бог или заповеди, которые Он и дал?? ? Без повеления Бога и в Ветхом Завете убивать было нельзя, а о Новом и говорить нечего!
p.S Похоже, что тебе кто-то рассказал сказочку о Боге, Который не убивает.. . Но Божия ЛЮБОВЬ не исключает справедливости - справедливого ВОЗМЕЗДИЯ за восстание против своего Творца. Напротив - справедливое возмездие есть часть ЛЮБВИ Божией.
Грация =)
Вот-вот, Иисус Христос, по-моему, вполне конкретно (без вариантов) призывал к "не убий".
Я правильно понимаю?
Если вопрос стоит о выгоде, а не о нравственности, то выгоднее самому составлять заповеди.
Мне кажется, если придерживаться, то всех заповедей...
Грация =)
А это как, хочешь - убивай, не хочешь - не убивай?
верующий человек убивать не будет
в вере выгоду не ищут
Грация =)
Кто убивал фашистов,- все грешники?