Михаил означает «Кто подобен Богу?» . Очевидно, Михаил носит это имя потому, что он выступает в качестве главного защитника верховной власти Бога, а также играет главную роль в уничтожении врагов Бога.
В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела» . Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил?
Религия, вера
Действительно ли Иисус и архангел Михаил — одна и та же личность?
Nikolay Souzhaev
это искаженная и греховная логика
Нет конечно)))))
S.с.о.r.р.i.о.n !...кz_Raр...!
А кто это тогда?
Нет, это разные Архангелы, но все Архангелы имеют единое сознание и единое Эго, которое коллективно есть единосущный Бог
По моему это всем известно, что одна и таже личность.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр. 1:13,14)
Да, конечно.
В Библии Архангел ОДИН, а не много.
" Иеговистов" наслушались?
Нет.
Это их СИ объединили. Читала в их журнале.
Татьяна Есепёнок
Об этом еще Клемент писал в 2 веке.
Вероятно да. Само имя Михаил (Ми ка Эль) означает "подобен Богу".
"явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его"(2Фесал. 1:7)
"Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. " (Марка 8:38)
"И произошла на небе война: Михаил (подобный Богу) и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, "
Тут мы видим, что у Иисуса Христа, который подобен Богу, есть свои ангелы. И он вместе со своими ангелами воевал против дракона (сатаны) с его демонами.
Также и протестанты считают Михаила одним из имен Христа на небе. http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3580
Разные.
эзотерически, -Михаил (Архангел или Космократор) -Солнце нашей системы. .
Иисус-Вознесённый Учитель. .
(и это далеко не одно и то же)
личность, это скорее относится к человеку..
Иисус-Вознесённый Учитель. .
(и это далеко не одно и то же)