Религия, вера
Явные противоречия в Библии. Внутри
Согласно Иак. 1:13 Бог никого не искушает. А Авраама ведь искушал. Ну и как это понимать?
Библия СОСТОИТ из противоречий.
А верующие всё оправдывают их.. . оправдывают.. . Подобно бальзамировщикам Ленина, пытаясь сохранить в форме разлагающийся и рассыпающийся труп ))))
Испытывал это у верующих называется... Понимаешь какая штука-бог испытывает а сатана искушает. Ну это как у нас разведчики а у американцев шпионы. ;-)
Творцу нужны избранные, а Спаситель предлагает путь к спасению всем.
Там много противоречий и это доказывает что Бог не имеет к этой книге никакого отношения.
Бог не ставит цель погубить .Аврааму нужно было понять за кого он.
приведите цитату из Библии об Аврааме
Жоров ответил, как я хотел. Поддерживаю. Вопрос в тонкостях перевода.
с форума:
Как я уяснил из постов некоторых христиан, искушает обычно сатана (при полном попустительсве Бога, но это уже мелочи) , а когда искушает Бог, то в русском языке есть замечательное слово - испытывает. Означает тоже самое, но оттенок у слова более благородный.
кстати в торе бог араама как раз испытывает а не искушает
самое забавное что бог искушает ли испытывает ли с одной целью: узнать верят ли в него любят ли его. будто сам не знает. всемогущий/всевадеющий же
это Дьявол искушает нас, а Бог добрый, но у нево не так много сил, как у Дьявола.
наше понимание добра и зла отличается от Божьего. ((Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:11) Вы накаэываете своих детей? Почему? не из за садизма наверно?
соглашусь с Алексеем Тихомировым - книгу писали люди, а ведь извесно что сколько людей столько и мнений, это все равно, что я сейчас вам чёй-то назаписываю, и скажу - ангелы с небес спустились и наговорили истины открыли, да Всевышний оборжался там уже с нас дураков (имеется ввиду совокупность религий со своими уставами, порой безумными до безумия)))
В Иакова 1:13; речь идёт о том, что Бога невозможно искусить ЗЛОМ и сам Он никого не испытывает ЗЛОМ. Именно этот смысл вложен в этот стих. Например в другом переводе, этот отрывок звучит так: «В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом, и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» .
Какое зло было причинено Аврааму в тот момент, когда Бог потребовал от него принести в жертву своего сын? Этим примером Аврааму, да и всему человечеству, было показано какое чувство испытает сам Бог, отдав своего сына Иисуса Христа в жертву за грешных людей.
Бог никогда не принимал и не требовал подобных жертв, более того в Иеремиии 7:30,31; говориться: «Сыновья Иуды сделали зло в моих глазах, — говорит Иегова. — Они поставили свои мерзости в доме, который назван моим именем, чтобы осквернять его. Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал, и что не приходило мне на сердце» .
Противоречий в Библии нет. Они есть для тех, кто не знает Библии. Библия существует уже не одну тысячу лет, и если бы они были, (противоречия) , их бы давно убрали те, кто использует библию для того, чтобы властвовать над человеком. Это Слово Бога и Он способен сохранить своё Слово в том виде, в котором дал его людям.
Спасибо. Всего доброго.
В Иак. 1:13 слово "искушал" надо понимать как "испытывал". Это видно если внимательно почитать Быт. 22. К искушениям, в их реальном понимании, это действие не имеет никакого отношения.