Религия, вера

Явные противоречия в Библии. Внутри

Согласно Иак. 1:13 Бог никого не искушает. А Авраама ведь искушал. Ну и как это понимать?
Библия СОСТОИТ из противоречий.
А верующие всё оправдывают их.. . оправдывают.. . Подобно бальзамировщикам Ленина, пытаясь сохранить в форме разлагающийся и рассыпающийся труп ))))
Александра Корецкая
Александра Корецкая
88 017
Лучший ответ
Испытывал это у верующих называется... Понимаешь какая штука-бог испытывает а сатана искушает. Ну это как у нас разведчики а у американцев шпионы. ;-)
Елена Васюхина
Елена Васюхина
78 692
Творцу нужны избранные, а Спаситель предлагает путь к спасению всем.
Kuma S
Kuma S
45 899
Там много противоречий и это доказывает что Бог не имеет к этой книге никакого отношения.
Евгения Горюн
Евгения Горюн
33 140
Бог не ставит цель погубить .Аврааму нужно было понять за кого он.
приведите цитату из Библии об Аврааме
Татьяна Прусс
Татьяна Прусс
23 559
Жоров ответил, как я хотел. Поддерживаю. Вопрос в тонкостях перевода.
с форума:

Как я уяснил из постов некоторых христиан, искушает обычно сатана (при полном попустительсве Бога, но это уже мелочи) , а когда искушает Бог, то в русском языке есть замечательное слово - испытывает. Означает тоже самое, но оттенок у слова более благородный.

кстати в торе бог араама как раз испытывает а не искушает

самое забавное что бог искушает ли испытывает ли с одной целью: узнать верят ли в него любят ли его. будто сам не знает. всемогущий/всевадеющий же
Капаков Даурен
Капаков Даурен
17 923
это Дьявол искушает нас, а Бог добрый, но у нево не так много сил, как у Дьявола.
наше понимание добра и зла отличается от Божьего. ((Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:11) Вы накаэываете своих детей? Почему? не из за садизма наверно?
соглашусь с Алексеем Тихомировым - книгу писали люди, а ведь извесно что сколько людей столько и мнений, это все равно, что я сейчас вам чёй-то назаписываю, и скажу - ангелы с небес спустились и наговорили истины открыли, да Всевышний оборжался там уже с нас дураков (имеется ввиду совокупность религий со своими уставами, порой безумными до безумия)))
В Иакова 1:13; речь идёт о том, что Бога невозможно искусить ЗЛОМ и сам Он никого не испытывает ЗЛОМ. Именно этот смысл вложен в этот стих. Например в другом переводе, этот отрывок звучит так: «В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом, и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» .
Какое зло было причинено Аврааму в тот момент, когда Бог потребовал от него принести в жертву своего сын? Этим примером Аврааму, да и всему человечеству, было показано какое чувство испытает сам Бог, отдав своего сына Иисуса Христа в жертву за грешных людей.
Бог никогда не принимал и не требовал подобных жертв, более того в Иеремиии 7:30,31; говориться: «Сыновья Иуды сделали зло в моих глазах, — говорит Иегова. — Они поставили свои мерзости в доме, который назван моим именем, чтобы осквернять его. Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал, и что не приходило мне на сердце» .
Противоречий в Библии нет. Они есть для тех, кто не знает Библии. Библия существует уже не одну тысячу лет, и если бы они были, (противоречия) , их бы давно убрали те, кто использует библию для того, чтобы властвовать над человеком. Это Слово Бога и Он способен сохранить своё Слово в том виде, в котором дал его людям.
Спасибо. Всего доброго.
Вова Никитин
Вова Никитин
4 385
В Иак. 1:13 слово "искушал" надо понимать как "испытывал". Это видно если внимательно почитать Быт. 22. К искушениям, в их реальном понимании, это действие не имеет никакого отношения.

Похожие вопросы