Религия, вера

Как сатана использует близких и других людей,чтобы уводить верующего от Бога.какие приемы применяет?Не забывайте что

Сатана ведет мощную пропагандическую компанию против Бога, используя все средства. Поэтому большинство населения мира находится в западне у дьявола. А вся эта самобытность культур мира, их разнообразие -тоже его ловкий трюк.
Ирина Посохова
Лучший ответ
Михаил Коротков бедный сатана, это ж сколько работы...
В последнее время наиболее эффективны иносказательные толкования Библии, креационизм, релятивизм, культ потребления и милитаризм, замаскированный под патриотизм.
Руслан Сатыбалдин Только милитаризм? Или этатизм в целом?..
В верующем сатана больше сидит :)) У вас что нет эгоизма, жадности, похоти, желания наслаждения плоти ?
Inga Ogneva
Фархад Абдукаримов Дух Святой ВНУТРИ МЕНЯ.В ДУХЕ ПОСТОЯННО ОСВЯЩАЕТ МЕНЯ ПРИБЛИЖАЯ К ХАРАКТЕРУ ХРИСТА,МЕТОДОМ ЗАМЕЩЕНИЯ ПРИРОДОЙ ХРИСТА,МОЕЙ ВЕТХОЙ СУЩНОСТИ.
пЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ РЕГИСТРЫ.
Юлия Гильманова У меня нет эгоизма и жадности. А желание наслаждений плоти - есть, поскольку наша вера их не запрещает, а лишь упорядочивает.
"похули" (2)

1. Иов. 1:5 Когда круг
пиршественных дней
совершался, Иов посылал [за
ними] и освящал их и, вставая
рано утром, возносил
всесожжения по числу всех их.
Ибо говорил Иов: может быть,
сыновья мои согрешили и
похулили Бога в сердце своем

8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
(Деян. 13:8-10)
.
Так делал Иов во все [такие]
дни.
2. Иов. 2:9 И сказала ему жена
его: ты все еще тверд в
непорочности твоей! похули
Бога и умри.
Не забывайте, что:
Стана выдуман католиками.
А для того, чтобы этого не забывать, нужно хоть что-то знать.
Ваш К. О.
Сатана не личность, то есть не платформа, не персона, не один, а группа людей (скажем мафия, где есть голова и хвосты) , даже народи, где зло...
Олег Нехаев
Юлия Гильманова Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана...
Группа людей приперлась и хором говорила?

Лук.22:3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати..
Неужто в бедного Иуду вошла группа людей?!:)

И Иисуса на крыло храма всем когалом втаскивали?:)