Религия, вера

Почему вас тянет в религию это же средневековье и отсталость?

меня не тянет
Виталий Соловьев
Лучший ответ
Любители раритетов, что-то новомодные вещички как-то не греют.
И*
Ирина ********
средневековье и было отсталым. а начало. когда были первые ученики был огромный скачок сознания и рост верующих и мораль возросла.
Аси Zh
горсть истины
не тянет.. . тут раздел "веры" тоже, а это совсем другое дело
нас или вас? зачем греческого вымышленного идола взяли на "ник"? У вас проблема с религией, а не у нас...
Если вы о религиях мира, то да, а настоящая религия делает человека счастливым на долгие века.
Нравится мне всякие эзотерики)
danakuv
Когда то надо с чего то начинать.
Отсталось - это язычество, которое, действительно, свойственно примитивному и дикому уровню мышления.
Если бы христианство было признаком отсталости - как вы объясните, что именно христианская Европа дала миру современную могущественную цивилизацию, что создали ее христианские ученые и мыслители на основе христианской нравственности и культуры?
Какв вы объясните, что в развитых и культурных странах мира, таких как Италия, Германия, США, на воскресные службы ходят десятки миллионов людей, посещаемость церквей на 1000 населения там значительно больше чем у нас в России.
Разве развитие науки и образования привело к тому, что в Англии, Германии, США, Италии перестали верить в Бога?
Например, среди американских ученых-естествоиспытателей, количесвто верующих около половины. Они все отсталые?
Процент верующих среди людей с высшим образованием в нашей стране такой же как в целом среди всех социальных групп, можете проверить в интернете есть данные соцопросов.
Вера - это естественное состояние души.
А во что верить в дерьмократию, либерализм, в Бога или в светлое будущее это уже второй вопрос.
Религия это самый светлый путь. Вот поэтому и верят.
Loorri Chycaeva
Отделяйте "религию" от ее последователей они часто дискредитируют то к чему прикасаются!!!!