Религия, вера
почему человек считает , что БОГ вездесущ и все видит ?
«Разве Я - Бог только вблизи? , -говорит Господь, - а не Бог и вдали? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? не наполняю ли Я небо и землю?» (Иер. 23:23-24), «на всяком месте очи Господни» (Притч. 15:3), «очи Господа взирают на все пути человеческие, и проникают в места сокровенные» (Сир. 23:24), «иду ли я, отдыхаю ли – Ты окружаешь меня… сзади и спереди Ты объемлешь меня… не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я образуем был во глубине утробы; зародыш мой видел очи Твои» (Пс. 138:3,5,15); «Он проникает бездну и сердце и видит все изгибы их.. . не минует Его никакое помышление и не утаится от Него никакое слово» (Сир. 42:18)
Так может считать только, действительно, верующий человек, потому, что он, действительно, ходит перед Лицо Самого Бога.
Для неверующего человека - это не понятно!
Не обобщай.))
Потому что попы распостранили эту глупость. Богу не обязательно быть везде, у него много есть других средств контроля.
Елена Ускова
откуда такая информация?
Богов много, есть только Творец и он это все сущее, а мы его частичка.. если так считаем то от части так оно и есть!
Притчи15:3 Глаза Иеговы на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми
Потому что так оно и есть, бог это всё!