Генетик из Бостноского университета профессор Шерман предполагает, что Господь во время сотворения жизни создал универсальные генетические программы, по которым шло планомерное развитие живых существ. Этим объясняется, почему у простейших существ в геноме часто находят части более сложного генетических программ. То есть не было эволюции путем случайного отбора, а было развитие по заранее написанному сценарию. В своей статье которая была опубликована в 2007 году в “Cell Cycle” – ведущем научном журнале по клеточной биологии” Шерман приводит ряд убедительных доказательств. Часть этой статьи в русском переводе можно посмотреть на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Что любопытно, гипотеза Шермана удивительно удачно согласутеся с текстом книги Бытия. На третий день Бог сотворил море и сушу. Моря могли быть сотворены вместе с первыми бактериями, протистами, губками и беспозвоночными. (Библия их не упоминает, потому что иначе древним евреям пришлось бы долго объяснять, что это такое, а Библия все-таки не учебник по биологии) .
.
Затем в тот же день “…сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, древо плодовитое, приносящее по роду своему плод” (Бытие, 1, 11). Это можно рассматривать не как немедленное создание плодовых деревьев, которые, возможно, сначала появились только в Раю, но как создание единого генома для сухопутных растений на все времена. Так же мужчина уже создал своего ребенка, когда его жена еще ходит беременная и малыш не успел появиться на свет.
На пятый день первые живые существа вышли на сушу из моря: “И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся”. (Бытие, 1, 20).
В следующей строке Библии порядок сотворения уточняется: “И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее” (Бытие, 1, 21).
И только на шестой день появляются млекопитающие. Но, посмотрите, не сам Бог творит зверей, а дает указание: “да произведет земля душу живую по роду ее”. В Библии не написано, что Бог творит каждый вид животных из праха земного, грязи или других химических элементов (отдельно сотворен только сам человек) .
Можно предположить, что Бог создает генетические программы, в которые уже вложены все будущие роды живых существ.
Обратите внимание на библейский порядок сотворения жизни: 1. Моря (с бактериями, протистами и беспозвоночными?) . 2. Растения. 3. Рыбы. 4. Пресмыкающиеся (вероятно, Библия объединяет их с амфибиями) . 5. Птицы. 6. Млекопитающие.
А теперь данные палеонтологии:
1. Бактерии. 2. Растения. 3. Древнейшая ископаемая рыба - 550 млн. лет, 4. Амфибия – 350 млн. 5. Древнейшая птица (protoavia) – 225 млн. лет. 6. Древнейшее ископаемое млекопитающее – 190 млн. лет (по современной геохронологической шкале) 5.
Единственная проблема - на шестой день после млекопитающих были сотворены “гады земные”. Если под гадами понимаются только змеи, то все в порядке, они по современной геохронологической шкале появились в Меловом периоде (135-75 млн. лет назад) . Удивительно, откуда древним евреям был знаком порядок геологической летописи земли?
Религия, вера
Как вы относитесь к гипотезе происхожд жизни проф. Шермана?
пусть докажет!))) мы не против))
О боже!
Это ж скока на свете религиозных маразматиков!
Скажи,
о боже,
ну вот нахрена ты их создавал? !
Чтоб они своими ментальными испражнениями
засирали головы ни в чём неповинных людей?
Злой ты...
Это ж скока на свете религиозных маразматиков!
Скажи,
о боже,
ну вот нахрена ты их создавал? !
Чтоб они своими ментальными испражнениями
засирали головы ни в чём неповинных людей?
Злой ты...
а как нужно относится к ученым, которым гранты платят и за грант и деньги они и пишут. Как еще надо относится к креционистам, если сам Папа Римский сказал, что это лженаука и полная ересь.
Креационизм даже нельзя назвать лженаукой, котому что креацинасты даже не имитируют научную деятельность. Они всего лишь сеют дезинформацию (а говоря по простому - откровенно лгут) .
Священник Дмитрий Каплун, РПЦ
Креационизм даже нельзя назвать лженаукой, котому что креацинасты даже не имитируют научную деятельность. Они всего лишь сеют дезинформацию (а говоря по простому - откровенно лгут) .
Священник Дмитрий Каплун, РПЦ
Soli_89 ***
“Cell Cycle” это не журнал креационистов, а серьезное научное издание, советую почитать
Зайди в ночной лес в одиночку и все узнаешь сам
То что вы иказываете о днях которые упоминаются в Слове Бога Библии, не имеются ввиду недельные дни. Это творческие дни, которые длятся тысячи лет. Человек был создан в конце 6-го творческого дня. Седьмой день Бог благословил и стал отдыхать внем. Но в это 7 дне произошло то, что человек ослушался своего Создателя и потерял то что имел, а именно вечную жизнь 100%-тность. Но не смотря на это в конце 7 дня человек опять будет совершенным как это и узнаем из Библии. Если Бог благословил этот день, ни что не может помешать Богу испортить, то что он благословил или сделал. В конце 7дня, все вернется на свои места. Совершенство получат только те, кто понимает что человечество не может само разрешить все проблемы которые мы имеем на сегодняшний день. На протяжении всей истории человечества, человек властвует над человеком во вред ему (Эклезиаст)
Попытка прилепить горбатого к стенке.. . Какая по счёту?
Похожие вопросы
- Атеисты, а как Вы относитесь к гипотезе Илона Маска, о том, что мы живём в искусственной реальности? По существу, на Ваш
- Ну как Вы относитесь к гипотезе что бог есть????
- Как Вы относитесь к гипотезе о том, что процесс творения мира связан с суровой необходимостью несовершенного Бога?
- Как вы относитесь к гипотезе о переселении душ и реинкарнационным циклам?
- Пора бы всем понять, что гипотеза Бога - это научная гипотиза, и к ней следует относится
- Заблуждение, выдумка, предположение, гипотеза, фантазия, ложь- всё эти понятия являются сутью одного.
- Атеистам. Я ни как не могу понять почему, научный атеизм не готов поставить равенство между гипотезою эволюционирования
- Вопрос к атеистам .Где грань между гипотезой и фантазией. В какой момент гипотеза должна переходить в область
- Веришь в гипотезу Мультивселенной? Речь именно о Вере, т. к. гипотеза не фальсифицируема (её нельзя опровергнуть наукой)
- Пераскажите извесные Вам Креационистские(БОЖЕСТВЕННЫЕ)ТЕОРИИ ПРОИСХОЖД. человека.САМА ПРОСТО НЕ ХОЧУ РЕЛИГ. КНИГИ ИЗУЧАТ